Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

S7 Airlines назвала самолет именем современного российского художника

08:07, 25 сентября 2008

S7 Airlines назвала один из своих самолетов - Airbus A319 - в честь художественного деятеля современного российского искусства Тимура Новикова. Это событие приурочено ко дню рождения художника, 24 сентября 2008 года Тимуру Новикову исполнилось бы 50 лет.

Именной лайнер можно узнать по специальной надписи «Художник Тимур Новиков» (фото), выполненной на фюзеляже в характерном для работ художника стиле.

Первый рейс под именем «Тимур Новиков» Airbus A319 совершил 24 сентября 2008 года по маршруту Москва - Санкт-Петербург. Пассажирами стали российские и иностранные журналисты, а также известные деятели российской культуры и искусства, которые посетят персональную выставку работ Тимура Новикова «Пространство Тимура: Петербург - Нью-Йорк. К 50-летию Тимура Новикова», впервые проходящую в крупнейшем музее России - Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

Присвоение самолету имени художника и поддержка выставки проводятся в рамках программы S7 Airlines по развитию и популяризации современного российского искусства.

С апреля 2008 года S7 Airlines также выступает в качестве официального перевозчика передвижной выставки современного российского искусства «Будущее зависит от тебя. Новые правила», которая пройдет в восьми городах России. В рамках проекта демонстрируются 100 работ 21 российского художника специально отобранные и приобретенные организаторами, чтобы максимально отразить состояние современной художественной мысли в России. Выставка уже состоялась во Владивостоке, Красноярске, Хабаровске и Новосибирске. С 18 сентября 2008 года работы выставляются в Екатеринбурге. Далее экспонаты выставки увидят в Самаре и Краснодаре. Закончится проект 23 марта 2009 года в Калининграде. После годового путешествия от Японского до Балтийского моря коллекция будет представлена в Москве в мае 2009 года сразу на двух мероприятиях: «Арт-Москва» в Центральном доме художника (с 16 по 20 мая 2009 года) и Салон изящных искусств в Большом Манеже (с 29 мая по 4 июня 2009 года).

S7 Airlines предлагает своим пассажирам новый интересный повод для путешествий – посещение какого-либо культурного мероприятия. Такие путешествия называются art-туризмом. Причем за одну поездку можно побывать сразу на нескольких мероприятиях мира культуры и искусства в разных городах России и за рубежом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно