Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Swiss Pass – волшебный билетик

08:07, 25 сентября 2011

Swiss Pass вполне заслужил звание «волшебного билетика». Купив этот проездной билет, можно без каких-либо забот передвигаться по стране: на поездах федеральной и большей части частных железных дорог, на автобусах – по городам, между городами и в горах, на трамваях, на озерных и речных теплоходах и даже на подъемниках в черте города. Билет действует на всех видах общественного транспорта в более 40 швейцарских городах. И не надо каждый раз бежать в кассу и стоять в очереди, что, конечно, отнимало бы много времени.

Swiss Pass – пропуск в знаменитые панорамные поезда «Ледниковый экспресс», «Экспресс Бернина», «Золотой перевал» и «Экспресс Вильгельм Телль». Еще он предоставляет скидку 50% на большинство горных железных дорог на зубчатом колесе (это специальные колеса для подъема в гору) и на кабельные подъемники.

Но и это не все. Swiss Pass еще и музейный абонемент, который дает право на бесплатное посещение почти 400 музеев Швейцарии. Его обладатели могут рассчитывать на скидки от 10 до 50% на проживание в гостиницах и на обзорные экскурсии в городах. Дети до 16 лет путешествуют бесплатно, если хотя бы у одного из родителей есть Swiss Pass. Ну, разве не волшебный билетик?

Он существует в разных вариантах, как, например, Swiss Saver Pass для двух человек, едущих вместе, или Swiss Youth Pass для молодых людей в возрасте до 26 лет, которые получат 25-процентную скидку с полного тарифа. Туристам, не планирующим переезжать из одного швейцарского региона в другой, подойдет Swiss Transfer Ticket. Путешествие может начаться на границе Швейцарии или в любом ее аэропорту. Действителен билет месяц. Поездка от начального до конечного пункта должна быть осуществлена в течение одного дня, и маршрут должен быть выбран наиболее прямой. Пригодится и Swiss Card – «продленная» версия Transfer Ticket. Помимо поездки до конечного пункта назначения и обратно, туристы получают дополнительную 50-процентную скидку на все дальнейшие путешествия на поезде, автобусе или по воде.

Swiss Pass – сублимация швейцарской системы путешествий Swiss Travel System (STS), объединяющей 120 транспортных компаний. Он продается только иностранным туристам и дает возможность свободно передвигаться по всей стране в течение 4, 8, 15, 22 дней или 1 месяца.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно