Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Главные проблемы Крыма – цены и инфраструктура

02:55, 25 сентября 2017

Почти 45% самостоятельных туристов, отдохнувших этим летом в Крыму, хотели бы вернуться на полуостров в следующем году. 68% готовы рекомендовать Крым в качестве отпускного направлениям своим близким и знакомым. Таковы результаты опроса более 2 000 человек, проведенного интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Главным преимуществом Крыма туристы считают благоприятный климат и красивую природу – на это указали 92% респондентов. Среди достоинств направления туристы также отметили большое количество достопримечательностей (47%) и чистоту окружающей среды, моря и пляжей (45%). В целом, путешественники положительно оценили гостеприимство местных жителей (44%) и большой выбор экскурсионных программ (40%).

Основные претензии участников опроса относятся к стоимости туристических услуг и качеству инфраструктуры. Отвечая на вопрос «Что вам больше всего не понравилось во время отдыха в Крыму?», 70% респондентов назвали высокие цены. 45% указали на неразвитость туристической инфраструктуры, 38% – на отсутствие удобного транспорта.

Лишь 13% туристов категорически отказались вернуться в Крым после проведенного там отпуска. 45% заявили, что «обязательно вернутся» и еще 41% не определились с ответом. 31% готовы рекомендовать Крым для отдыха, 37% – «возможно» готовы. 7% туристов не готовы рекомендовать полуостров как туристическое направление.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно