Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Владимир Путин поручил поддержать компании, предлагающие экологические туры на Дальнем Востоке

02:55, 25 сентября 2017

Президент РФ Владимир Путин дал поручение подготовить план действий, направленный на развитие туризма на Дальнем Востоке. Туристические компании, которые работают в сфере экологического туризма в местах, граничащих с особо охраняемыми территориями, могут рассчитывать на поддержку государства.

По информации Минвостокразвития, профильные ведомства должны проработать вопросы развития туристической инфраструктуры на Дальнем Востоке и в Сибири. При участии регионов надо проанализировать, насколько эффективно работает система пунктов пропуска через госграницу, и, в случае необходимости, разработать «дорожную карту» по улучшению этой деятельности. Предложения должны представить к январю 2018 года.

А к 1 ноября 2017 года кабинет министров должен выработать меры поддержки компаниям, занимающимся экологическим туризмом. Тогда же правительство должно представить свои предложения по созданию сайта, на котором будут содержаться сведения об особо охраняемых природных территориях, их транспортной доступности, туристических маршрутах и инфраструктуре.

Напомним, упрощенный визовый режим в Свободном порту Владивосток начал действовать с августа этого года. Он дает право иностранцам оформить однократную деловую, туристическую или гуманитарную визу, подав заявку на специализированном сайте.

Ранее сенатор от Хабаровского края Александр Шишкин выразил уверенность, что экономику региона на новый уровень может вывести туристическая сфера. Об этом говорит рост потока путешественников на Дальнем Востоке. Лидерами по числу туристов являются Приморский край, Амурская и Сахалинская области, Хабаровский край.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно