Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

МИД России предупреждает россиян

08:07, 25 октября 2002

Как сообщает Департамент печати и информации МИД РФ, в связи с террористической акцией в Москве министерство обращает внимание всех граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом, либо собирающихся выехать за границу, на необходимость проявлять в это сложное время бдительность и ответственность по обеспечению своей безопасности в условиях заграницы, а в случае возникновения каких-либо признаков террористической опасности - незамедлительно связываться с росзагранучреждениями.

В официальном заявлении МИД отмечается, что трагедия с захватом заложников в Москве, равно как и прокатившаяся по другим регионам мира волна террористических актов, показала, что мировое сообщество сталкивается не с разрозненными акциями, а с умело скоординированной масштабной агрессией ударных сил международного терроризма. Московская драма - еще одно подтверждение того, что у террористов нет нравственных устоев. Их действия не могут быть оправданы никакими политическими, национальными или религиозными мотивами.

Министерство иностранных дел выразило искреннюю благодарность всем иностранным представителям, кто выразил возмущение наглой вылазкой террористов в Москве и солидарность с людьми, оказавшимися в заложниках.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно