Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приморье подводит итоги работы туристической отрасли

08:07, 25 октября 2002

Предварительные итоги работы туристической отрасли Приморья за девять месяцев 2002 года были подведены на семинаре-совещании, прошедшем в администрации края. В нем участвовали заместители председателя краевого Комитета по туризму администрации края Александр Трифонов и Николай Непша, а также руководители и главные бухгалтеры туристических предприятий, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На сегодняшний день в Приморье туристической деятельностью занимаются около 200 компаний. Благодаря их деятельности за первое полугодие 2002 года Приморье посетило 140 тысяч туристов из 30 стран мира. В итоге в экономику края поступило около 2 млрд. рублей. Как отметил Александр Трифонов, с каждым годом въездной туризм становиться все популярнее в Приморье, но все же основным направлением деятельности туристических фирм остается организация зарубежных поездок российских граждан.

В этом году приморцы совершили 259 тысяч поездок за рубеж. Из них более 90% приходится на Китай. На втором месте по количеству посещений стоят Япония и Таиланд. По информации Комитета по туризму, от деятельности турпредприятий Приморья в консолидированный бюджет края поступило 11,6 млн. рублей. Как подчеркнул г-н Трифонов, этот показатель выше уровня прошлого года за тот же период.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно