Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

За здоровьем – в Клин

08:07, 25 октября 2007

Комитет по туризму Московской области провел очередной рекламно-информационный турв рамках знакомства с объектами масштабного проекта «Губернское кольцо Подмосковья». На это раз областной комитет пригласил представителей туристических компаний и журналистов посетить Клин и его окрестности. В организации поездки принимала участие администрация Клинского муниципального района.

Во время поездки ее участникам представилась возможность познакомиться с центром социальной геронтологии «Чайковский». Он занимает очень зеленую и старательно ухоженную территорию общей площадью в 33 гектара (фото).

Располагает центр уютными жилыми корпусами и коттеджами, сауной и русской баней, кинотеатром и дискозалом, спортивным комплексом с крытым теннисным кортом и бассейном (фото).

 

В центре можно не только хорошо отдохнуть, но и подлечиться. Здесь есть клиническая и биохимическая лаборатории, оснащенный по последнему слову косметологический салон, проводятся курсы термотерапии, светолечения и водолечения, сеансы массажей – классического, тайского, пенного и стоун. Стоимость 10-дневного пребывания с 4-разовым диетическим питанием – 12 тыс. руб. Если путевка рассчитана более чем на 10 дней, то лечение – бесплатно.

Завершилось знакомство с Клином посещением Ледового дворца имени Валерия Харламова, на площади перед которым с июня 2005 года стоит памятник великому хоккеисту (фото).

Дворец сооружен по оригинальному проекту клинских архитекторов в рамках программы по строительству и реконструкции спортивных сооружений правительства Московской области. Общая площадь его – 8200 кв. м. Он оснащён самым современным оборудованием, как технологическим, так и спортивным и имеет многофункциональную направленность. На ледовой арене проводятся занятия и соревнования по хоккею и фигурному катанию, проходят концерты и культурно-массовые мероприятия. Полностью оборудованы и укомплектованы большой и малый тренажерные залы, залы хореографии, аэробики и бильярда. Закончено строительство второго тренировочного катка и совсем скоро начнется возведение гостиницы, комплекса бассейнов и зала тяжелой атлетики. Как выразился г-н Бизяев: «Нам позавидуют Лужники». (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно