Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пресс-квест от Зальцбургерланда

08:27, 25 октября 2013

Совет по туризму Зальцбургского края совместно с туристическими регионами Заальбах – Хинтерглемм – Леоганг, Гастайн, Целль-ам-Зее – Капрун, а также компания «ТЕЗ Тур» и Австрийское представительство по туризму пригласили туроператоров и журналистов, неравнодушных к прелестям наступающей зимы, на «Горнолыжный день Зальцбургского края» в подмосковный спортивно-развлекательный комплекс «Снеж.ком».

Гостей ожидала Рождественская альпийская деревня с увлекательными мастер-классами для детей и взрослых, катание на горнолыжном тренажере, бесплатные занятия с австрийскими инструкторами и розыгрыши различных призов. Но призы достались не только случайным счастливчикам. Заслуженные награды получили дети и взрослые за первые места в лыжных гонках.

А журналистов, вместо привычной пресс-конференции, пригласили поучаствовать в необычном интерактивном пресс-квесте, в процессе которого в игровой форме предоставили информацию об Австрии, Зальцбургском крае и его туристических регионах. Каждая команда участников прошла по обязательным пунктам квеста, где их встречали представители самых популярных у россиян австрийских горнолыжных курортов и других устроителей праздника.

Например, на стенде авиакомпании Austrian Airlines, помимо увлекательного рассказа о сервисе на борту, гостей угощали свежесваренным кофе, который подают пассажирам во время полета.

Но самым захватывающим оказался мастер-класс по изготовлению традиционных австрийских шоколадно-марципановых конфет. Творческий процесс увлек всех без исключения. Многие подходили по два-три раза, совершенствуя навыки кондитера и пытаясь добиться максимально круглой формы изделия.

После познавательного пресс-квеста все желающие отправились на склон, прямо в опытные руки австрийских горнолыжных инструкторов.

Закончился праздник веселой Apres Ski Party, организованной компанией «ТЕЗ Тур».

Для справки: в прошлом зимнем сезоне на курортах Зальцбургского края было зафиксировано 44,4 тыс. прибытий и более 255,6 тыс. ночевок россиян. Последний показатель составляет практически пятую часть от всех ночевок наших соотечественников в Австрии.

Российские туристы предпочитают останавливаться в гостиницах уровня 4-5* – 47% из общего турпотока, в «трешках» – 22% и совсем незначительная их часть выбирает отели 1-2*. Почти шестая часть всех отдыхающих останавливаются в апартаментах.

Доход от посещения Австрии русскими туристами в первом полугодии 2013 года достиг €285 млн., что на €39 млн. больше, чем в ушедшем году за аналогичный период.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Фото Олега Борисова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно