Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самый долгий отпуск – в экзотических странах

03:43, 25 октября 2019

Аналитики туристического поисковика Aviasales изучили бронирования авиабилетов за 2019 год с вылетом в 185 стран и выяснили, на какой срок в среднем путешественники летают по тем или иным направлениям. Оказалось, что больше всего дней туристы проводят в экзотических странах.

Отпуск продолжительностью более 14 дней россияне проводят в Юго-Восточной Азии – Таиланде, Индонезии, Вьетнаме, Филиппинах, Малайзии, Камбодже, Лаосе и Мьянме. Однако встречается и более редкая экзотика вроде Фиджи, ЦАР, Камеруна, Парагвая, Гондураса и Руанды.

Отдых длиной в полторы-две недели чаще всего проводят в Черногории, Узбекистане, Болгарии, США, Китае, Египте, Японии, на Мальте, Мальдивах и Сейшелах. Среди необычных направлений эксперты выделяют Коморские острова, Кот д'Ивуар, Зимбабве, Пуэрто-Рико и Барбадос.

На семь-десять дней россияне летают, в основном, в Европу – Италию, Францию, Германию, Испанию, Грецию, Великобританию, Португалию, Сербию, Хорватию и Исландию. Из дальних стран путешественники выбирают Гонконг, Макао, Гренаду, Кувейт, Оман и Тайвань.

Меньше недели россиянам требуется для отдыха в России, Турции, Беларуси, Армении, Чехии, Нидерландах, Латвии, Швейцарии, Польше, Бельгии и еще в 13 других государствах. При этом среди них есть и отдаленные уголки нашей планеты, например Сент-Китс и Невис и Южный Судан.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно