Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дубайские деревни и Оазис ковров

08:07, 25 ноября 2002

Каждому гостю Дубайского торгового фестиваля, который состоится с 15 января по 15 февраля, будет интересно посетить «Всемирную деревню». Здесь можно соприкоснуться с традициями и культурой более 50 стран мира. Каждая страна, представленная во «Всемирной деревне», имеет свой национальный павильон, где посетители смогут приобрести изделия традиционных ремесел, попробовать блюда национальной кухни. Здесь же, во «Всемирной деревне», расположилась огромная ярмарка развлечений и аттракционов.

Не менее интересным будет посещение Историко-этнографической деревни и Деревни ловцов жемчуга, где можно познакомиться с традициями и укладом жизни бедуинов Аравии. Этому, несомненно, будут способствовать многочисленные фольклорные представления, выставки и дегустации блюд традиционной кухни. А покупки золота на широко известном Золотом рынке Дубая и изделий местных ремесленников на традиционных рынках города добавят незабываемые штрихи к полученным впечатлениям.

Из года в год в рамках ДТФ проводится выставка-продажа, получившая название «Оазис ковров». Здесь традиционно представлена богатая коллекция ковров, сотканных руками мастеров Ирана, Узбекистана, Китая, Туркмении, Ирака, Пакистана, Индии и ОАЭ.

Любители искусства получат удовольствие от развернутых на улицах города выставок картин, скульптур, ремесленных изделий, созданных мастерами из разных стран мира.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно