Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Опасайтесь дешевых чартеров в Чехию

08:07, 25 ноября 2002

В минувшую пятницу в Чешском центре в Москве туристическая компания «Отдыхай!» принимала представителей турагентств – своих партнеров. Генеральный директор фирмы Юрий Зимин рассказал об осенних, новогодних и весенних предложениях по Чехии и Скандинавии.

Компания предложила своим агентам четыре тура по Чехии. Два авиационных: «Великолепная неделя в Праге» (8 дней/7 ночей, цена от $379) и «Великолепный weekend в Праге» (5 дней/4 ночи, от $329), два железнодорожных: «Пражский экспресс-1» (10 дней/9 ночей, от $289) и «Пражский экспресс-2» (12 дней/11 ночей, от $319). Экскурсий не предусматривает только программа на уик-энд, поскольку она рассчитана, в первую очередь, на бизнесменов либо на людей, предпочитающих самостоятельный отдых. Вообще же список экскурсий весьма обширен: «обзорка» по Праге, посещение древнего Вышеграда, Пражского града, Старого города, Малой Страны, поездки в серебряную столицу Богемии город Кутна Гора и в замок Штернберг. Дополнительно можно заказать однодневные туры в Нижбор, где находится фабрика по производству знаменитого чешского хрусталя, а также в Карловы Вары.

Перелеты осуществляются авиакомпанией «ЧСА-Чешские авиалинии» на самолетах Боинг-737 или Боинг-747 из Шереметьево-2. Кстати, Юрий Зимин предупредил коллег, чтобы они внимательнее относились к предложениям о дешевых чартерных рейсах на Прагу. По информации, предоставленной ЧСА компании «Отдыхай!», рекламируемые рейсы не имеют разрешения ни на взлет, ни на посадку в пражском аэропорту. Поэтому посадка осуществляется в аэропорту Поддубиц, на бывшем военном аэродроме, не приспособленном для приема самолетов с туристами.

Предваряя вопросы, связанные с восстановлением Праги после летнего наводнения, г-н Зимин сказал, что в городе все полностью восстановлено, не работают лишь несколько станций метро. Но по этим маршрутам пущены автобусы, и это даже удобнее, так как интервалы между ними всего 4 минуты, а поезд метро приходится ждать 15-20 минут.

Также «Отдыхай!» предлагает отдых с лечением, и не только в Карловых Варах, но и в Мариански Лазне, Подебрады, Яхимов, Теплице.

Групповые туры в Скандинавию включают программы в Хельсинки: «Финский экспресс-1» (6 дней/5 ночей, цена от $369) и «Финский экспресс-2» (8 дней/7 ночей, от $499). Есть также комбинированные туры Финляндия - Швеция: железнодорожный «Две жемчужины Скандинавии» (8 дней/7 ночей, от $469) и авиационный “Любимый” (7 дней/6 ночей, от $899).

В стоимость туров по Хельсинки входят: переезд на фирменном поезде «Лев Толстой», трансфер, проживание в любом отеле от 3 звезд до 4-х супер, завтраки «шведский стол», посещение сауны, услуги гида, проездной билет на городской транспорт и страховка и 4 обязательных экскурсии (обзорная, Суоменлинна или привычнее Свеаборг, торговый центр «Итакескус», аквакомплекс в скале). Дополнительно можно оплатить экскурсию «Соборы и храмы Хельсинки». В стоимость комбинированных туров дополнительно включены авиаперелет, проезд на пароме «Викинг лайн», где туристы проведут ночь, и обзорная экскурсия по Стокгольму. За дополнительную плату можно посетить Музей Карлсона, что, безусловно, будет очень интересно для тех, кто путешествует с детьми.

О новогодних турах компании «Отдыхай» - в завтрашнем номере RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно