Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чтобы понять карнавал – надо увидеть Бразилию

08:07, 25 ноября 2005

Программу «КМП-групп» «Карнавал в Бразилии» нельзя отнести к числу тех, которые пользуются массовым спросом. Длинный и дорогой перелет не позволяют ей стать таковой. Но, по словам менеджера южноамериканского отдела Дианы Шкарбаненко, невостребованной она не остается никогда. Карнавальный тур длится с 25 февраля по 5 марта 2006 года и позволяет, в частности, насладиться удивительным зрелищем, способным раз и навсегда потрясти воображение любого человека.

В дни бразильского карнавала все собираются на Самбадроме, и город буквально сотрясается от звуков музыки и криков восторженной толпы. Туроператор снабжает россиян билетами либо на трибуну, либо, по желанию, в ложу, откуда можно с комфортом наблюдать за карнавальными шествиями и парадом чемпионов.

Однако и Рио, как и карнавал, лишь маленькая часть Бразилии – большой, интересной и очень красивой страны. Г-жа Шкарбаненко настоятельно рекомендует побывать, например, в городке Игуасу. Он стал известен миру благодаря 275 здешним водопадам. Издаваемый водой шум слышен даже в городе, который находится от них в 28 км. Что совсем не удивительно: каждую секунду вниз летят 1800 куб. м воды. Кстати, туристов, которые выбирают Макуко-сафари на джипах по джунглям, после неспешной прогулки с ботаническим уклоном сажают в большие надувные лодки с мощными моторами и катают по реке возле водопадов. При этом лодки периодически влетают под мощные струи, высоко подпрыгивая на метровых порогах, – развлечение для любителей адрналина.

Впрочем, «КМП» предлагает и более спокойные экскурсии. Одна из них – в роскошный Парк птиц. Увлекательное путешествие по Амазонии – еще одно предложение компании. Туристам предоставляется редкая возможность понаблюдать за аллигаторами и пираньями, лягушками и змеями, обезьянками и другими обитателями тропических джунглей в их естественной среде обитания.

Перелет по маршруту Москва – Франкфурт - Сан Пауло – Игуасу – Рио – Франкфурт - Москва осуществляется авиакомпаниями Lufthansa и Varig.

«КМП-групп»: (095) 721-17-06/07, e-mail: diana@kmp.ru; www.kmp.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно