Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Санкт-Петербург возвращаются «Белые дни»

08:07, 25 ноября 2008

В Юсуповском дворце 27 ноября в 16.00 состоится официальная церемония открытия шестого зимнего сезона программы «Белые дни 2008-2009 в Санкт-Петербурге».

В рамках реализации «Программы развития Санкт-Петербурга как туристического центра на 2005-2010 гг.», Управление по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга, СПб ГУ «Городской туристско-информационный центр» и Национальное агентство развития инвестиций туризма и культуры совместно с группой ведущих отелей и представителями ведущих культурных институций города представляют программу нового сезона «Белые дни в Санкт-Петербурге» 2008-2009 года.

Зимняя программа «Белые дни в Санкт-Петербурге» впервые была представлена на туристическом рынке города в октябре 2002 года по инициативе группы пятизвездных отелей «Астория», «Англетер», «Гранд Отель Европа», «Коринтия Невский Палас» и «Радиссон САС» и каждый сезон к ней присоединяются все новые и новые участники. Так, с недавнего времени в зимней программе стали участвовать «Константиновский дворец», «Елисеев Палас отель», «Ренессанс Балтик отель», «Кемпински Отель Мойка 22», «Парк Инн Пулковская», «Парк Инн Прибалтийская» и «Петродворец». Большой вклад в продвижение программы как на внутреннем, так и на зарубежных рынках вносит северо-западное отделение Российского союза туриндустрии.

Программа «Белые дни в Санкт-Петербурге» – прекрасный маркетинговый инструмент для продвижения города и привлечения гостей в период с ноября по март и имеющая ряд преимуществ. Это – интересная по своему разнообразию программа культурных мероприятий, которая в сочетании с выгодными условиями проживания способствует повышению привлекательности Санкт-Петербурге как туристической дестинации в так называемый «низкий сезон».

У русских классиков сложно найти описание летнего Петербурга – летом в городе не жили, уезжали в поместья, на воды и курорты, а вот зимой северная столица жила насыщенной культурной жизнью. Зима в Петербурге – это время карнавалов и балов, блистательных премьер, время вернисажей и знаменитых фестивалей.

Наряду с событиями, ставшими уже традиционными – «Масленичная неделя в Мариинском» и международный фестиваль балета «Мариинский», программа сезона «Белые дни 2008-2009» будет включать мероприятия, специально разработанные Государственным Эрмитажем, Русским музеем, Мариинским театром, Санкт-Петербургской филармонией, Михайловским театром и Юсуповским дворцом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно