Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Голландцы планируют построить в Беларусии гостиничную сеть

12:38, 25 ноября 2010

Голландская компания Blue Eagle Private Equity B. V. планирует построить в Беларуси сеть из девяти гостиниц и 12 ресторанов. Как сообщил 19 ноября генеральный директор компании Марсель Бенаму, подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве между правительством Беларуси и голландской компанией.

Марсель Бенаму сообщил, что проект рассчитан на четыре года. Две гостиницы класса 4-5* планируют возвести в Минске, еще семь трехзвездочных гостиниц - в областных центрах и крупных городах. Площадки для строительства гостиниц уже подобраны, передает БелТА.

По словам Марселя Бенаму, на возведение трехзвездочного отеля будет затрачено около 10 млн. долларов, четырехзвездочного - 28 млн. долларов, пятизвездночого - 45 млн. долларов. Общую стоимость проекта девяти гостиниц гендиректор компании-застройщика оценил в более чем 100 млн. долларов. Окончательные расчеты стоимости строительства ресторанов пока планируют завершить через несколько месяцев.

Финансированием проекта может заняться БПС-Банк. Марсель Бенаму проинформировал, что между компанией и банком уже подписан меморандум на 200 млн. долларов. Председатель правления ОАО «БПС-Банк» Василий Матюшевский отметил, что значительную часть ресурсов сформировали непосредственно инициаторы проекта. В свою очередь БПС-Банк готов предоставить для реализации проекта как собственные ресурсы, так и средства, привлеченные из других банков. (Телеграф.by)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно