Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Amaks Hotels & Resorts: репутацию необходимо заработать

09:52, 25 декабря 2012

Вот уже десять лет компания Amaks Hotels & Resorts успешно управляет объектами недвижимости. Под этим брендом собраны бизнес-отели, туристические комплексы и курорты России и Белоруссии с cовокупным номерным фондом более 5 000 единиц. Сегодня Amaks – одна из крупнейших отечественных гостиничных сетей.

Основу ее составляют наиболее востребованные на российском рынке объекты класса 3* с едиными стандартами и федеральным брендом. Помимо проживания гостиницы Amaks предлагают своим клиентам конференц-услуги, а также различные виды досуга. Сегодня при отелях работают 11 развлекательных центров на более чем 2000 посадочных мест, 28 ресторанов, 13 бильярдных клубов. Действует и собственная программа лояльности.

Динамичное развитие компании сопровождается внедрением технологий стандартизации и автоматизации объектов. Централизованная система управления гостиницами Epitome PMS и современная CRM-система Libra OnDemand позволили Amaks организовать единую политику продаж и существенно повысить рентабельность объектов.

Amaks Hotels & Resorts активно инвестирует в развитие отелей сети и, в частности, вкладывается в курортное направление. В долгосрочных планах значится осуществление IPO. Это позволит не только привлечь новые инвестиции и увеличить ликвидность капитала, но и дать объективную оценку рыночной стоимости компании.

Негласный девиз Amaks: «Репутацию необходимо заработать». Компания не занимается рекламной раскруткой бренда, предпочитая вкладываться в реконструкцию объектов и повышение уровня профессионализма своих работников. Директора, менеджеры и линейные сотрудники сети оттачивают свое мастерство в школе Amaks Hotel University и европейских обучающих центрах.

Сегодня в управляющей компании и отелях сети работают более 4500 человек.

Последнем приобретением в ноябре 2012 г стала рассчитанная на 205 номеров гостиница «Юбилейная» в Тольятти. Управляющим директором назначена Светлана Булычева, ранее успешно руководившая «Amaks Конгресс-Отелем» в Белгороде.

В инфраструктуру нового отельного комплекса входят тренажерный зал, сауна, ресторан, бассейн и конференц-зал. Согласно требованиям бренда, средство размещения пройдет реновацию, расширит ассортимент дополнительных услуг, организует онлайн-бронирование номеров и внедрит сетевые стандарты обслуживания гостей.

В ходе реконструкции номерной фонд увеличится вдвое, а конференц-зал переоборудуют в трансформируемую под банкетные мероприятия конгресс-зону на 400 человек. Ресторанный комплекс также расширят, а в зоне ресепшн заработает лобби-бар. Персонал пройдет обучение и переаттестацию.

«Юбилейная» стала вторым приобретением Amaks Hotels & Resorts в этом году – вслед за гостиницей «Турист» в Йошкар-Оле.

Своей успешностью компания во многом обязана людям, которые в ней работают. А они тоже празднуют дни рождения. И так совпало, что именно в этом году директор «Amaks Полярная Звезда» Ольга Меркулова (фото) 24 ноября отметила свое 50-летие.

Коллектив Amaks Hotels & Resorts поздравляет Ольгу с днем рождения и желает ей новых успехов!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно