Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Туртранс-Вояж»: карнавал в Виареджио круче венецианского

07:18, 25 декабря 2014

Многие путешественники считают, что карнавал в Виареджио даже круче венецианского, так как в нем есть настоящий драйв, помноженный на злобу дня. Сатира и ирония – главное оружие карнавала Виареджио, и это вам не томные мимозы Ниццы и не жаркие апельсины Ментона. Из папье-маше и пластика делают гигантских кукол – прототипов «отличившихся» политиков, и сажают их на особые платформы. Специальные люди дергают кукол за веревочки, и политики заламывают руки и гримасничают. В ход также идут дым машины и тонны конфетти.

В прошлом году темой карнавала были выборы в Италии – итальянцы вовсю глумились над своими политиками, изображая Берлускони в окружении женского нижнего белья или среди моря, не побоимся этого слова, розовых грудей. Год назад европейских лидеров посадили на «Титаник», назначив капитаном главу Европейского банка. С борта обреченного корабля Берлускони, по сценарию, спасли сирены. Фантазия граждан Виареджио безудержна, и политиков склоняют на все лады – люди съезжаются со всего мира, чтобы посмотреть на это шоу.

Гремит музыка, танцует массовка, кружится конфетти, а по городу едут огромные повозки с такими инсталляциями, что перехватывает дух. Политиков сажают на сковородки в чем мать родила, нанизывают на вертел, наряжают в костюмы на грани фола. Толпа рукоплещет и хохочет. А еще в Виареджио есть море – можно слушать, как оно шумит. В феврале обычно так не хватает моря...

Подробнее

3AB Avia Karnaval. Лучшие средиземноморские карнавалы Европы – 13 дней, от 725 у.е., Вена – Венеция – Виареджио – Пиза – Флоренция – Рим – Ватикан – Тиволи – Неаполь – Помпеи – Капри – Сиена – Ницца – Ментон – Милан – Мюнхен. Есть и железнодорожный вариант.

 

«Туртранс-Вояж»: (495) 970-01-22, www.tourtrans.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно