Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Каждую пятницу с Белорусского вокзала

08:07, 26 января 2005

На горнолыжных курортах Польши продолжается зимний сезон. За последнюю неделю в Татрах, Бескидах и Судетах после похолодания и снегопадов заметно улучшились условия катания. Наиболее благоприятные условия отмечены в районе Каспрового Верха (Татры), в Бялке и Буковине Татшаньскей (Подхале), на Явожине Крыницкей (Бескид Сондэцки), в Корбелюве (массив Пильско) и в центрах Зеленец и Чарна Гура (Судеты). На крупнейшем польском горнолыжном курорте Шчырк обильные снегопады после долгого ожидания обеспечили открытие с 15 января всех трасс.

Пока остается сложной обстановка на склонах хребта Карконоше в районе известных курортов Шклярска Порэмба и Карпач: местные трассы довольно жесткие, особенно в их средней и нижней части. Но наверху, например, в районе Хали Шрэницкей с ее подъемниками, условия для катания практически идеальные.

Учитывая возросший спрос на зимний отдых в Польше, московские туроператоры «Альцес», «Грин Тур Люкс», «СНП» и «РУТС-2000» впервые предлагают прямую перевозку по маршруту Москва – Краков – Москва. До конца зимнего сезона беспересадочные вагоны до Кракова в составе поезда «Полонез» отправляются по пятницам с Белорусского вокзала.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно