Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новгородцы обсуждает в Пскове вопросы туризма и культуры

08:07, 26 февраля 2003

Вчера Псков посетила заместитель главы администрации Новгородской области Галина Матвеева. По ее словам, цель визита - обсудить вопросы культуры, туризма, реставрации исторических памятников. "Интересно посмотреть - как это делается у соседей. Я знаю, что по части туризма в Пскове создано много интересного, есть даже отдельный Комитет по внешним связям и туризму, у нас такого нет. Поэтому хотелось бы этот опыт изучить, посмотреть, применить что-то у себя», - сказала Галина Матвеева "Псковскому агентству информации".

Также, по словам Галины Матвеевой, в ходе визита обсуждалась подготовка к 1100-летнему юбилею Пскова. Участие новгородцев в празднике зависит, прежде всего, от планов псковичей - будет ли это большая делегация с коллективами и выставками или просто официальная делегация. "Мы говорили с нашим Владыкой, они по линии Епархии также собираются почтить вниманием Псков", - сказала новгородский вице-губернатор.

Галина Матвеева встретилась с губернатором Псковской области Евгением Михайловым. Они обсудили сотрудничество в области туризма, предстоящий юбилей Пскова, в частности, реставрацию памятников, проводимую в рамках подготовки к празднику, подробно остановились на проблемах современной застройки исторической части старинных городов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно