Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне, по-прежнему, любят отдыхать в Эстонии

08:07, 26 февраля 2003

Количество российских туристов, посещающих Эстонию, за последние семь лет выросло в два раза. Как сообщили в Балтийском информационном центре региональных проблем, в прошлом году Эстонию посетили 281 тыс. русских. Тем самым Россия заняла в этой стране третье место после финнов (1,8 млн.) и латышей (400 тыс.).

По данным центра, русские туристы приносят Эстонии много прибыли, хотя по количеству денег, которое они в среднем тратят за день пребывания в стране (723 кроны), уступают туристам из других стран. В то же время, благодаря более длительным турам, россияне в целом за время поездки оставляют денег больше (7,939 тыс. крон), чем кто бы то ни было, кроме американцев (13,76 тыс. крон).

При этом туризм из России более не ограничивается Таллинном. Так, русских все больше привлекают эстонские санатории и водный центр в Тарту, который в среднем посещают 600 россиян туристов в месяц. Открытие псковского рынка туризма в Тарту ожидается после восстановления водного сообщения по линии Тарту – Псков. (Росбалт)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно