Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Брешиа - озерная жемчужина Италии

08:07, 26 февраля 2006

Многие трассы горнолыжного курорта Альта Валле Камоника и окрестностей самого большого озера Италии Гарда обновлены и усовершенствованы. Об этом рассказали участники делегации агентства по продвижению туризма в итальянской провинции Брешиа Bresciatourism в ходе своего визита в Москву, организованного на этот раз компанией «Конгресс-медиа». В состав делегации вошли генеральный директор агентства Массимо Гиделли, его вице-президент Алессио Мериго, представители консорциума Adamello Ski Марина Кодоньо и озера Гарда Марко Джирарди, а также президент аэропорта Вероны Фульвио Коваллери и его коммерческий директор Умберто Солимено.

Настоящая озерная жемчужина Италии – Гарда и горный район Валле Камоника. Здесь можно кататься не только зимой, но и летом. Хотя этот не единственная, однако очень значительная часть того, что составляет туристическую гордость Брешии. Гарда принимает ежегодно более 9 млн. отдыхающих. Многие из них приезжают специально для того, чтобы поиграть в гольф на великолепных полях гольф-клубов Больяко, Арцага и Гардагольф, расположенных на берегах озера. Хорошо дышится в здешнем средиземноморском климате и тем, кто предпочитает всем физическим упражнениям спокойный пляжный отдых в комфортных условиях фешенебельных отелей.

За последние три года и на горнолыжных курортах многое усовершенствовано. Условно эти курорты можно разделить на три части: Ponte – его разнообразные трассы окружены деревьями, которые очень украшают это место; Tonale – предлагает в изобилии несложные спуски и поэтому подходит, в первую очередь, детям и начинающим лыжникам. На леднике же Chiacciaio Presena лучше всего кататься тем, кто имеет достаточно убедительный опыт общения с горными лыжами. Одно из главных нововведений этого сезона – гондольный подъемник, который связал воедино две зоны катания. В следующем должна появиться еще одна гондола.

Из всех ста провинций Италии экономически высокоразвитый регион Брешиа занимает 10 место по количеству туристов. Большинство из них – сами итальянцы. Количество россиян пока невелико, но оно все-таки понемногу растет. По свидетельству г-на Солимено, в 2005 году через воздушные ворота Вероны, куда прибывает большая часть туристов из России, прошли 265 тыс. наших сограждан. Это 8% от общего количества пассажиров, а их – 3,5 млн. Судя по той активности, с которой Bresciatourism занимается продвижением своих туристических возможностей в России, число туристов-россиян с каждым годом будет только расти. Чему, несомненно, будет способствовать и открытие в Москве представительства Брешии, переговоры о котором идут уже полным ходом. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно