Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кадры для туриндустри – совместная работа теоретиков и практиков

08:07, 26 февраля 2006

В Тихоокеанском государственном экономическом университете во Владивостоке прошла встреча преподавателей кафедры «Организации предпринимательской деятельности» и членов Приморского регионального отделения Российского союза туриндустрии. Встреча проходила в режиме круглого стола, на котором обсуждались проблемы подготовки специалистов для туриндустрии.

Представители турбизнеса высказали свои рекомендации и пожелания по вопросам организации практики студентов, психологии ведения телефонных переговоров и телефонного этикета, практических занятий по проектированию и позиционированию внутренних туристических маршрутов. В ходе обсуждения директор гостиницы «Экватор» Виктория Колитенко отметила некоторые недостатки в подготовке кадров и их профессиональной адаптации и предложила разработать совместную концепцию «Гостиница – Университет». Проректор по учебной работе ТГЭУ Татьяна Елисеева, в свою очередь, предложила подумать о создании «Школы отельера» на базе гостиницы «Экватор». Директора компаний - Светлана Антонова («Петра»), Надежда Кривова («Спутник») - отметили необходимость усиления подготовки кадров для туристического бизнеса в области ведения деловой корреспонденции на английском языке. Представитель компании «Приморский клуб» Климент Ким отметил недостаточную подготовку студентов в области внутреннего туризма и рекомендовал большую часть практических занятий со студентами проводить на тропах Приморского края.

Николай Непша (компания «Ритм-10») и Ирина Бородина («Мирабель-тур») отметили положительные моменты в сотрудничестве между ТГЭУ и турфирмами. По их мнению, турбизнесу было бы целесообразно принять участие в формировании списка тем для дипломных проектов и курсовых работ студентов.

Председатель ПРО РСТ Виктор Бартовщук поблагодарил коллег за заинтересованный разговор и поддержал дальнейшие инициативы членов отделения в вопросах активизации подготовки кадров для туристической индустрии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно