Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ющенко объявил 2008-й Годом туризма и курортов на Украине

08:07, 26 февраля 2007

Президент Украины Виктор Ющенко объявил 2008-й Годом туризма и курортов. Об этом идет речь в соответствующем указе главы государства.

В частности, г-н Ющенко поручил кабинету министров в течение 2007 года разработать и утвердить стратегию устойчивого развития туризма и курортов в стране. Кроме того, президент поручил разработать комплекс мероприятий по проведению Года туризма и курортов, а также внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект по внесению изменений в закон "О государственных наградах" относительно установления почетного звания «Заслуженный работник туризма Украины». Также кабинету министров поручено предусматривать в проектах законов о государственном бюджете на 2008-й и следующие годы бюджетные назначения на финансирование реализации Стратегии устойчивого развития туризма и курортов в Украине, других мероприятий по поддержке туристической отрасли и деятельности курортов.

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям Виктор Ющенко поручил обеспечить разработку комплекса региональных мероприятий по подготовке и проведению Года туризма и курортов на Украине. А также создавать благоприятные условия для перестройки туристической отрасли в регионах, обеспечив привлечение инвестиций в строительство и реконструкцию объектов туристической инфраструктуры. (proUA.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно