Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Поморская Масленица» в музее «Малые Корелы»

01:06, 26 февраля 2016

Одним из самых любимых и веселых праздников русского народа была и остается Масленица, которая как всегда широко и раздольно пройдет на территории архитектурно-ландшафтной экспозиции «Малые Корелы». «Широкая Масленица, мы тобою хвалимся. На горах катаемся, блинами объедаемся», – так говорили наши предки об этом событии, с которым связано множество традиций. Крестьянская масленичная комедия, ледовый столб, кулачные бои, оборона или взятие снежного городка и, конечно, выпекание блинов и угощение ими, – это только малая часть масленичных обрядов, ставших любимыми и в наше время. Увидеть и стать их участниками можно будет 13 марта, когда в музее начнется «Поморская Масленица».

 

В этом году гостей вновь ждут взятие детской и Большой снежной крепостей, кукольное представление «Петрушка», гадание с блинами; самые ловкие вновь поборются за главный приз в деревенской забаве «Ледовый столб». Надеемся, что интересным сюрпризом для всех станет и показ кулачных боев, который пройдет в «Малых Корелах».

Приглашаем всех 13 марта «на горах покататься, в блинах поваляться»! Начало в 11.00 на территории Каргопольско-Онежского сектора музея.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно