Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Виктор Мережко занялся турбизнесом

08:07, 26 марта 2001

Мы уже сообщали, что 2 по 9 мая в Крыму пройдет международный форум “Кинокарнавал “Крым”, генеральным продюсером которого выступает санаторно-курортное объединение “Здоровье”. Фестиваль планирует собрать около ста кинозвезд России и стран СНГ, а зрители смогут не только посмотреть фильмы, но и побывать на эстрадных концертах.

Президент фестиваля Виктор Мережко в беседе с корреспондентом RATA-news объяснил, что кинокарнавал – это некое киношно-театральное действие, не подразумевающее конкурсов, жюри и наград, просто общения кинозвезд и зрителей. Каждый день фестиваля будет посвящен отдельному жанру кино - мелодраме, вестерну, комедии, историческим фильмам и т.д. Основное действие будет разворачиваться на ялтинской набережной, где знаменитости будут встречаться с народом. По мнению г-на Мережко, политика несколько “отодвинула” звезд кино и эстрады на задний план, актеры соскучились по живому общению с публикой и с радостью соглашаются участвовать в кинокарнавале. Уже активно работают два оргкомитета – в Москве и в Ялте. С помощью Госфильмофонда идет отбор фильмов. Как признался нам Виктор Мережко, это его первый опыт сотрудничества с турбизнесом, и он искренне надеется, что проект окажется удачным.

Билеты на кинофестиваль будут продаваться вместе с турпакетами. Ориентировочная цена 14-дневного пакета - $540, включая проживание в санаториях различного уровня, питание, лечение, проезд по железной дороге, ежедневные трансферы до центра Ялты, и, естественно, посещение форума. Вообще же будут составлены программы на любой вкус и достаток, включая и VIP-обслуживание, куда непременно войдет красочная церемония закрытия фестиваля. СКО “Здоровье” уже заказало четыре дополнительно поезда в Симферополь на 26-29 апреля.

В рамках MITT-2001 состоится пресс-конференция, посвященная организации кинокарнавала в Крыму. Участие в ней примут Виктор Мережко, Армен Джигарханян, Юлий Гусман, министр туризма Крыма Александр Таряник, представители Министерства культуры. Организаторы приглашают журналистов и представителей турфирм 28 марта в 15.30 в Мраморный зал павильона “Форум”.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно