Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 26 марта 2001

Через 15-20 дней на 10% будут повышены цены на билеты хабаровской авиакомпании "Дальавиа". Это связано с несоответствием нынешних тарифов себестоимости перевозок. Сегодня все внутренние линии авиакомпании убыточны в виду малой загрузки самолетов пассажирами. Особенно проблемны внутрирегиональные линии "Дальавиа" - Сахалин, Хабаровский и Приморский края. Впрочем, и грядущее повышение цен, по имеющимся подсчетам, выведет рейсы на окупаемость только в летний период, когда количество пассажиров возрастет. А пока все убытки компании покрываются за счет международных рейсов, дающих постоянный и приличный доход. (avia.ru)

·        Минтранс РФ подписал соглашение с Министерством транспорта и связи Македонии о регулярном воздушном сообщении между двумя странами. Об этом заявил журналистам министр транспорта России Сергей Франк. Со стороны Республики Македония соглашение подписано министром транспорта и связи этого государства Люпчо Балкоски. Соглашение заключено взамен ранее действовавшего между Россией и Югославией, пояснил журналистам первый заместитель министра транспорта РФ Александра Нерадько. С российской стороны регулярным перевозчиком на данном маршруте является "Аэрофлот", выполняющий полеты в Республику Македония по субботам. Со стороны Македонии регулярный авиаперевозчик в настоящее время отсутствует. Сергей Франк принял приглашение македонского министра транспорта и связи посетить в ближайшие месяцы Македонию для обсуждения ряда других вопросов в области транспортного взаимодействия двух государств. транспортных коридоров". (avia.ru)

·        В Южной Корее торжественно открылся аэропорт Инчхон, стоимость строительства которого составила $5 млрд. Он построен на искусственном острове между двумя островами в Желтом море, в 52 км от Сеула. Терминал аэропорта – крупнейшее строение в Южной Корее. Стоимость терминала – $1,1 млрд. Ожидается, что в первый год эксплуатации новый аэропорт обслужит 27 миллионов пассажиров, а к 2020 году ежегодный объем перевозок составит 100 миллионов пассажиров. Система движущихся дорожек построена таким образом, что пассажирам не придется проходить пешком больше 120 метров. Добраться до аэропорта можно только автомобильным транспортом, так как железнодорожная линия будет открыта лишь в 2005 году. (МегаТис)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно