Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спасибо за душевное тепло

08:07, 26 марта 2001

Завтра, 27 марта, в Москву на весенние каникулы прибывают 25 школьников 10-16 лет из Пскова. Все они - дети военнослужащих Псковской десантной дивизии, погибших в ходе антитеррористической операции в Чечне. Дорогу до Москвы и обратно оплатил Комитет внешних связей и туризма администрации Псковской области. Все остальные расходы – проживание в гостинице “Славянка” Минобороны РФ, питание, экскурсии, услуги гида, автобус и т.д. взяла на себя туристическая компания “Итал тревел”, один из инициаторов продолжающейся благотворительной акции РАТА. За 4 дня, проведенные в столице, юные псковичи побывают в Кремле, в Оружейной палате, посмотрят “Тома Сойера” в Молодежном театре, посетят зоопарк, съездят в Сергиев Посад, а также погостят на стенде “Итал тревел” на выставке MITT-2001.

“У нас сложился очень хороший тандем с псковским Комитетом внешних связей и туризма, - говорит генеральный директор “Итал тревел” Нелли Ионкина. – Поэтому мы взяли своего рода шефство над семьями военнослужащих Псковской десантной дивизии. Совместно с итальянскими партнерами наша компания уже подготовила следующий проект в рамках благотворительной акции РАТА. В течение ближайшего лета 10-15 псковских детей месяц будут отдыхать на юге Италии, в Калабрии, причем жить они будут в итальянских семьях”.

В беседе с корреспондентом RATA-news председатель псковского Комитета внешних связей и туризма Вадим Лаптев выразил глубокую благодарность компании "Итал тревел" за душевность и искреннее желание поддержать псковичей, переживших большое горе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно