Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На выставке в Берлине Крым рекламировал швейцарец

01:45, 26 марта 2010

Делегация из Крыма, посетившая в марте крупнейшую международную туристическую выставку в Европе – берлинскую ITB-2010, оказалась в неловком положении. Крупнейший стенд о Крыме был размещен на выставке бизнесменом из Швейцарии, а не представителями автономии, сообщает nr2.ru. Об этом на пресс-конференции рассказала председатель Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Крыму Наталья Гордецкая.

По ее словам, посвященный Крыму стенд швейцарца занимал площадь 40 кв. м – столько же, сколько весь туристический стенд Украины. Сам Крым привез на выставку экспозицию, площадью 1 кв. м. Швейцарец красочно оформил экспозицию, однако сам не говорил ни по-русски, ни по-украински. На стенде была представлена винодельческая продукция известных крымских марок и сувениры преимущественно российской тематики, включая матрешки.

Когда крымчанам удалось найти «общий язык» с иностранцем, выяснилось, что он занимается организацией туристических поездок швейцарцев на Украину. При этом Киев, Крым и Одессу интуристы посещают с марта по декабрь за очень большие деньги. По мнению Натальи Гордецкой, Крыму необходимо изыскивать средства и самому рекламироваться в Европе, производить свои сувениры и рекламную продукцию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно