Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Tez Tour запустил экскурсионную программу «Память о Великой Победе»

06:18, 26 марта 2018

Специально к 9 мая международный туроператор Tez Tour подготовил уникальный экскурсионный тур «Память о Великой Победе». Путешествие по маршруту героического противостояния советской и немецкой армий длится 9 часов и включает самые значимые символы Великой Отечественной войны на территории современной Беларуси – мемориальный комплекс в Хатыни, Курган Славы, оборонительные сооружения «Линии Сталина» и уникальный по своему наполнению и содержанию музей Великой Отечественной войны.

Участникам нового экскурсионного маршрута предстоит проехать 200 км. Точка отсчета – монументально-скульптурная композиция Курган Славы. Памятник воздвигнут как напоминание о наступательной операции «Багратион», проходившей в этом регионе, и стойкости советских солдат при освобождении Беларуси. В основание Кургана была заложена земля городов-героев – Москвы, Ленинграда, Волгограда, Севастополя, Одессы, Киева и Брестской крепости.

Следующий пункт назначения – мемориальный комплекс «Хатынь». Небольшая белорусская деревня стала печальным символом массового уничтожения мирного населения на оккупированных территориях.

Дальше путь группы пролегает через историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Музей под открытым небом создан на основе фортификационных сооружений. Довоенные чертежи помогли воссоздать траншеи, окопы, блиндажи, противотанковые рвы. Здесь можно не только посмотреть собрание крупнейшей в СНГ боевой и инженерной техники. Все экспонаты «Линии Сталина» – настоящие, на некоторых даже сохранились следы от снарядов и пуль.

Завершится программа в Музее Великой Отечественной войны – одном из самых крупных музеев в мире, посвященных событиям Второй мировой войны.

Туры «Память о Великой Победе» также приурочены к памятным датам и военным праздникам. Экскурсанты получат возможность увидеть реконструкции боев не только Великой Отечественной войны в разные периоды, но и боевых действий в Афганистане.

Стоимость – €40. Включено: транспортное и экскурсионное обслуживание, входные билеты по программе, обед, посещение реконструкции сражения.

Заказать тур можно онлайн на www.tezeks.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно