Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Члены Тверского отделения договорились о совместных действиях

08:07, 26 апреля 2005

В Твери прошло первое в этом году общее собрание Тверского отделения Российского союза туриндустрии. Присутствовали руководители и представители турфирм, гостиниц, предприятий агротуризма, ресторанного бизнеса, общественных и образовательных организаций, электронных и печатных средств массовой информации.

Перед собравшимися с докладом о текущем положении и перспективах
развития туризма в Тверской области выступил исполнительный директор отделения Алексей Железнов. Член Регионального совета РСТ Валерий Иванов представил вниманию собравшихся проект «Золотой путь России», направленный на развитие инфрастуктуры туризма на территории, примыкающей к трассе Москва - Санкт-Петербург.

На собрании были высказаны пожелания и предложения по деятельности регионального отделения, обсуждались проблемы, препятствующие нормальному развитию туризма: недостаточное внимание к отрасли со стороны органов местного самоуправления; разобщенность в действиях участников рынка; отсутствие четких и прозрачных гарантий безопасности инвестиций в развитие инфраструктуры туризма; недоступность кредитов для малого бизнеса. Члены Тверского отделения РСТ договорились о совместном планировании действий, участии в выездных мероприятиях, проведении учебно-консультационных семинаров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно