Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горячее лето-2006 в Гамбурге

08:07, 26 апреля 2006

Для Гамбурга и его гостей 2006 год будет необыкновенно насыщенным. Причем, это касается не только игр Чемпионата мира по футболу ФИФА 2006. Только в первом полугодии 2006 года в Гамбурге пройдет ряд культурных событий, которые наверняка привлекут самых обычных туристов.

Так, с 5 по 7 мая город отпразднует 817-летие своего порта – одного из старейших в Европе. В эти дни он превратится в настоящий увеселительный центр с многочисленными аттракционами, магазинами, лавками, ресторанами, кафе и пивными. А кульминацией праздника станет Schlepper-Dribbeln – футбольный матч ...морских буксировщиков. Они прямо на воде будут играть в огромный мяч!

До 25 мая в выставочном форуме Bucerius Kunstforum можно посетить выставку «100 лет назад. Роден в Германии» - здесь выставлены экспонаты из Музея Родена в Париже. А в выставочном зале Hamburger Kunsthalle с 21 апреля по 30 июня впредстанут шедевры голландских мастеров Рембрандта и Питера Ластманна. 3 июля открывается выставка The Hamburg Sound – Beatles, Beat, Grosse Freiheit». Выставка представляет инсценировки, фильмы, документы, обьекты из жизни 60-х годов прошлого века.

Еще до официального старта Чемпионата мира по футболу в Гамбурге начнется настоящая футбольная лихорадка. Kick 06 – the soccer dome - называется выставочный павильон, который открылся здесь уже 16 марта 2006. 9 июня здесь начнется праздник футбольных болельщиков Fun Fest FIFA WM 2006 и будет разбит настоящий городок для болельщиков WM-Dorf. Наряду с прямыми трансляциями футбольных матчей на огромных экранах для всех желающих пройдут различные концерты, музыкальные представления, откроются кафе и рестораны.

www.hamburg-tourism.de.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно