Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эстония приглашает россиян на летний отдых

06:10, 26 апреля 2012

Департамент развития туризма Эстонии развернул в Москве и Санкт-Петербурге масштабную информационно-рекламную кампанию, направленную на повышение привлекательности Эстонии как места комфортного летнего отдыха для россиян.

С каждым годом число российских граждан, приезжающих в Эстонию на отдых, неуклонно растет. В 2011 году был зафиксирован очередной рекорд – страну посетили 203 тыс. жителей России. Пик посещаемости приходится на рождественские и новогодние каникулы. Самые популярные места – Таллин и регион Ида-Вирумаа.

«Возрастающий интерес к Эстонии натолкнул нас на мысль развернуть кампанию по привлечению российских туристов не только в зимние праздники, но и в период летних отпусков, – отметил директор Департамента развития туризма Эстонии Тармо Мутсо. – Целевая аудитория нашей кампании – жители двух российских столиц в возрасте от 25 до 50 лет, чья осведомленность о возможностях летнего отдыха в Эстонии оставляет желать лучшего. Главная мысль, которую, по признанию г-на Мутсо, хотят донести до нас эстонцы, это то, что летом в Эстонии также хорошо, как и зимой. «У нас вы найдете прекрасный отдых на лоне природы и, в то же время, европейский комфорт», – подчеркнул г-н директор.

В рамках кампании в Москве и Санкт-Петербурге проводится комплексная работа: запущены рекламно-информационные радиоролики; вагоны метро украшены красочными плакатами, призывающими провести лето в Таллине; в социальных сетях открыты тематические группы, проводятся конкурсы, разыгрываются многочисленные призы. Главный приз – летний отдых в Эстонии.

На портале Департамента развития туризма Эстонии visitestonia.com/ru также проводятся конкурсы и разыгрываются путевки на отдых в один из регионов Эстонии и другие призы, в том числе от Estonian Air и некоторых эстонских компаний.

По словам Тармо Мутсо, наряду с ростом интереса к Эстонии, вторым важным и крайне благоприятным фактором для развития туристических связей с Россией является усовершенствование транспортного сообщения между двумя странами. Так, в прошлом году значительно возросло количество авиарейсов из обеих российских столиц в Таллин (и обратно), а также запущено водное сообщение Санкт-Петербург – Таллин, а в этом году планируется запуск железнодорожного сообщения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно