Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лайнер Costa Smeralda на будущую зиму уже наполовину загружен

04:44, 26 апреля 2019

Круизная компания Costa Cruises презентовала свой новый флагман – лайнер Costa Smeralda. Судно выйдет на первый маршрут в конце октября, но инаугурационный круиз состоится 3 ноября.

Представитель компании в России Екатерина Ильюшина подчеркнула, что этот год очень важен для Costa Cruises, так как на воду сходят два новых лайнера: Costa Venezia уже в марте отправился в Азию, а на самых популярных у туристов маршрутах по Средиземному морю будет ходить Costa Smeralda. Это первый в мире эколайнер, на котором используется новая технология – он будет работать на природном сжиженном газе, самом чистом топливе.

Самый «зеленый» в мире лайнер, по словам г-жи Ильюшиной, – настоящий островок Италии в море, все на нем будет посвящено этой стране. Длина судна 337 метров – на 32 метра больше, чем Costa Diadema, то есть это самый длинный лайнер во флоте компании. Ширина – 42 метра. На Costa Smeralda более 2,6 тысячи кают, из них 106 – новой категории Terrazza sul Mare с просторными террасами. К тому же на лайнере 64% от общего числа кают – с балконами, это больше, чем на других судах Costa. На нем смогут путешествовать 6,5 тысяч пассажиров, не считая экипажа. Также для гостей откроются 11 ресторанов и 19 баров.


«Costa Smeralda отличается особым интерьером, каждая палуба названа в честь известного итальянского города и оформлена в соответствующем стиле. И, конечно же, мы будем кормить гостей разнообразной итальянской кухней, каждый день предлагать новое региональное меню, пиццу из теста на натуральных дрожжах, традиционный итальянский кофе и т.д. И свежайшую моцареллу, ведь ее будут делать прямо на борту», – уточнила Екатерина Ильюшина.

Церемония инаугурации пройдет 3 ноября в порту Савоны, откуда лайнер отправится в круиз «Бриллиант Средиземноморья». Путешествие продлится 8 дней, помимо Савоны посадка возможна в Чивитавеккье и Барселоне. На борту туристам из России предоставят полную информацию на русском языке о корабле и всех аспектах круизной жизни, включая меню и объявления по громкой связи.

Г-жа Ильюшина также напомнила, что Costa предлагает на российском рынке эксклюзивный проект «Золотые лайнеры», в течение этого года представленный на бортах Costa Diadema, Costa Fortuna, Costa Magica и Costa Mediterranea. Он включает экскурсионные пакеты с русскоговорящим гидом по специальной цене вне зависимости от набора группы, а также русскоговорящих аниматоров для детей, питание и развлекательную программу с учетом предпочтений россиян.

Летом этого года действует спецпредложение «круиз + перелет»: средиземноморский маршрут на Costa Diadema в паре с регулярным рейсом S7. Зимой 2019-2020 – тот же лайнер, но уже в Персидском заливе вместе с регулярным рейсом «Аэрофлота».

В беседе с RATA-news Екатерина Ильюшина добавила, что бронирование Costa Smeralda открыто уже полгода: «Первый рейс стартует в октябре, но половина зимнего сезона уже продана. Это нормальная глубина продаж для нового лайнера, да и круизный продукт всегда берут заранее. Любители такого вида отдыха начинают бронировать сразу, как только узнают о новинке».

Генеральный директор компании «Инфлот круизы и путешествия» Александр Иванов также отметил, что морские туры Costa Cruises бронируют с ежегодным приростом. Первые заезды на Costa Smeralda – 20 октября и 3 ноября – тоже очень востребованы, новинка явно привлекла внимание россиян. Хорошо берут новогодние круизы, январские и весенние даты. «Сейчас туристы живо интересуются лайнером Costa Smeralda. Правда, и мы в первую очередь предлагаем его тем, кто запрашивает Средиземное море», – сказал г-н Иванов.


Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно