Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Экспоцентр» на Красной Пресне расширяется

08:07, 26 мая 2005

В «Экспоцентре» ведется активное строительство восьмого павильона, который должен быть введен в строй в конце 2006 года. Он расположится в самом центре комплекса на уровне подиума и торговой улицы, где раньше был торговый центр «Садко-Аркада», и соединится с павильоном номер 2 большой галереей с прозрачной кровлей.

Новый павильон общей площадью 20 тыс. кв. м включает 8 тысяч экспозиционных метров, конгресс-зал, помещения для переговоров, два кафе и гардеробы. Благодаря системе крытых переходов все основные павильоны комплекса на Красной Пресне – №1, 2, 3, 7, 8 и «Форум» - объединятся. Соответственно, «Экспоцентр» станет всепогодным. Одновременно будут введены в строй около 6 тыс. кв. м новых площадей, которые раньше занимали магазины торгового центра «Садко-Аркада» (вокруг «Форума»).

Уже нынешней осенью «Экспоцентр» сможет решить свои транспортные проблемы, благодаря линии легкого метро, которая соединит площадь Киевского вокзала и бизнес-центр «Москва-Сити». Станция «Москва-Сити» расположится с внешней стороны павильона № 7 и будет соединена с комплексом крытым переходом. В вестибюле этой станции «Экспоцентр» получит 500 кв. м площади, на которой будет проходить регистрация участников выставки и продажа билетов.

Станция «Москва-Сити» фактически станет западным входом «Экспоцентра». Сейчас у комплекса на Красной Пресне Северный и Южный входы: со стороны Красногвардейского проезда и Краснопресненской набережной соответственно. Со временем планируется и четвертый вход – Восточный, в национальном парке «Студенцы», рядом со зданием компании «ЭкспоКонста».

Кроме того, в конце нынешнего - начале будущего года на Краснопресненской набережной появится храм Сергия Радонежского, который «Экспоцентр» построит на свои деньги, а затем передаст в ведение Московской патриархии. Предполагается, что храм будет открыт круглосуточно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно