Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Трагедия в Тунисе

08:07, 26 мая 2006

В среду вечером из-за технической поломки сорвалось крепление центральной оси аттракциона в парке Carthage Land на известном тунисском курорте Хаммамет. В результате пострадали туристы из Латвии, России, Великобритании и Туниса. Погибла гражданка Латвии.

Как сказал RATA-news пресс-атташе российского посольства в Тунисе Олег Самочкин, серьезные травмы получила гражданка РФ, москвичка Елена Юшина, 1959 года рождения, а также ее дочь – Анастасия Ковалева, 1978 года рождения. Елене Юшиной сделана операция в региональном госпитале, врачи сейчас обсуждают возможность еще одной операции.

Все затраты по госпитализации и лечению взяла на себя страховая компания парка аттракционов. По словам экспертов российских страховых компаний, страховых случаев в Тунисе, тем более таких – единицы. Вместе с тем, все они отмечают высокий профессиональный уровень местных врачей, оперативность полиции и всех служб.

Вопросы, связанные с дальнейшим пребыванием пострадавших россиян в Тунисе, сейчас обсуждаются. Понятно, что в случившемся нет вины турфирмы, продавшей путевку в Тунис. Учитывая, что выезжали туристы через авторитетного оператора, можно предположить, что все необходимое и возможное для поддержки своих туристов он сделает.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно