Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Оказывается, наши судьбы кого-то волнуют!»

08:07, 26 мая 2009

На днях из Греции в Санкт-Петербург вернулась первая группа наших коллег, пострадавших в результате аварии автобуса под Эйлатом 16 декабря прошлого года. Это Алена Крысина (турфирма «Россита»), Валентина Федосова («Альсиона»), Ирия Утту («Деловой визит»), Елена Бурыкина («Трэвеллюкс»), Надежда Комина («Северная столица»), Марина Чеботарь («Тревел Люкс»), Ольга Куршина («Посейдон»), Людмила Нерушева («Росновелтур») Белячкова Ирина («Авеню Тур») Давыдова Ирина («Новая городская казна»), Сребродольская Любовь (Baltika).

Приглашение на реабилитационный отдых на остров Крит поступило в Российский союз туриндустрии от сети греческих отелей Aldemar Hotels and SPA сразу же после автокатастрофы. Работа по подготовке тура началась в январе 2009 года совместно с компанией «Солвекс турне» и консульством Греции в Санкт-Петербурге. Бесплатный перелет к месту отдыха всем пострадавшим в Израиле предоставила авиакомпания «Россия».

Принимающая компания Le Grand организовала встречу и проводы группы в аэропорту Ираклиона и трансферы, а Aldemar – проживание в одноместных номерах в отеле Royal Mare Village 5* и питание по системе «все включено». Это флагманский отель компании, с прекрасными спа- и талассо-центром.

«Нас очень тронула деликатность принимающей стороны, которая постаралась оградить нас от ненужной шумихи. Нам предложили экскурсии и оздоровительные процедуры. Все было просто здорово!», - сказала Алена Крысина. А по словам Марины Чеботарь, курорт и гостиница понравились турменеджерам настолько, что они попросили администрацию организовать для них осмотр расположенных рядом других отелей Aldemar. Специалисты туризма в любой ситуации остаются верны профессии и не упускают возможность обогатить свой опыт и знания.

«Очень правильно, что нас отправили на отдых всех вместе. Группой нам было комфортнее появляться и на пляже, и в ресторане. Ежедневное общение помогло снять психологический барьер, возникший после тяжелой аварии. Мы как-то быстрее стали возвращаться к нормальной жизни», - рассказала Надежда Комина. «Каждый день все вместе мы ходили на аква-аэробику и, знаете, руки-ноги стали гнуться, разрабатываться после многочисленных переломов. Все окрепли, обветрились, закалились», - говорит Валентина Федосова. В книге отзывов Aldemar питерские менеджеры турфирм оставили письмо-благодарность отелю за теплый прием на «высшем уровне». Они написали: «Самое главное для нас, попавших в трудную жизненную ситуацию в декабре 2008 и прошедших серьезное лечение, - внимание коллег по цеху. Как приятно ощущать, что о нас помнят и наше здоровье кого–то волнует. Спасибо всем!» (фото)

В первую поездку в Грецию смогли отправиться только те пострадавшие, кому по состоянию здоровья это позволили врачи. Будем надеяться, что к осени окончат курс лечения и другие наши коллеги. Их также ждет реабилитационный отдых в Греции, в одной из гостиниц сети Grecotel, которая поддержала инициативу Aldemar и на сегодняшний день подтвердила готовность принять в сентябре вторую группу пострадавших.

Напомним, что непростая ситуация сохраняется после аварии у Марианны Кузьминовой («Аллегро-трэвел»), Светланы Тихоновой («Лум»), Ирины Михайловой («Ривьера»), Надежды Никитиной («Верса»). Им требуется более длительное лечение. РСТ держит ситуацию под контролем, при первой же необходимости в клиники будут переведены средства, собранные все туристическим миром для помощи пострадавшим в автокатастрофе.

Напомним реквизиты счета, куда можно перечислить средства для помощи жертвам трагедии, нуждающимся в длительном лечении:

Расчетный счет 40703810500000000187, ОАО "ЭНЕРГОМАШБАНК" г. Санкт-Петербург, к/сч 30101810700000000754, в ГРКЦ ГУ Банка России по городу Санкт-Петербургу, КПП 783501001, БИК 044030754.

Получатель: НП "СЗРО РСТ", ИНН 7820037530.

Назначение платежа: добровольное пожертвование пострадавшим в автокатастрофе в Израиле.

Сейчас на счету 560302 рубля.

Российский союз туриндустрии благодарит всех, кто не остался равнодушным к судьбам пострадавших коллег.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно