Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Демилитаризованная зона – зона мира и жизни

08:07, 26 мая 2009

Министерство культуры, спорта и туризма совместно с Национальной организацией туризма Кореи (НОТК) прилагает все усилия для поиска путей открытия пеших маршрутов в демилитаризованной зоне (ДМЗ) (фото). Эта идея – часть большого плана министерства по превращению зоны разделения в зону туризма под благозвучным названием «Зона мира и жизни» (PLZ). План также включает пути сохранения экологии, истории и культуры этой территории в долгосрочной перспективе.

Грандиозный пеший тур, общая протяженность которого, согласно планам, составит 545 км, протянется от хорошо охраняемых туристических мест Южной Кореи до красивых природных участков, скрытых прилегающей демилитаризованной зоной (но в пределах линии гражданского контроля). Тур будет разделен на 7 маршрутов по регионам: Косон-Инчже (100 км), Янчжу (60 км), Хвачхон (90 км), Чхорвон (80 км), Ёнчхон (100 км), Пхачжу (70 км) и Кимпхо-Канхва (50 км), с восточного до западного побережья полуострова.

Программа тура будет включать посещение памятных мест, таких как Обсерватория объединения, Военный мемориальный музей, деревня Манхэ и другие музеи и туристические достопримечательности, маршруты в подземные тоннели, вырытые северными корейцами для внезапного нападения, к старинным железнодорожным станциям и мостам, а также экологический тур в горы и ущелья региона.

До настоящего момента удалось завершить только первый маршрут пешего тура – Янчжу-Хвачхон, в виду его доступности. Для того чтобы продвигать создание задуманной «Зоны мира и жизни», Министерство культуры запустило пробный тур Янчжу-Хвачхон на 2 дня – с 21 по 22 мая.

Более 100 участников тура, большую часть которых составили иностранцы – ветераны Корейской войны, студенты и зарубежные журналисты, а также работники туристических агентств участвовали в этом туре. Остальные 40 человек были государственными служащими из Министерства культуры, спорта и туризма, Министерства охраны окружающей среды, Министерства объединения и правительственного органа местного самоуправления провинции Канвон-до. Группа высадила деревья в память о важном событии, совершила прогулку по нескольким маршрутам, исследовала экологическую ситуацию региона, посетила близлежащие корейские военные базы.

В феврале Министерство культуры подписало «Меморандум о взаимопонимании» с Национальной организацией туризма Кореи для того, чтобы прилагать совместные усилия к развитию демилитаризованной зоны и близлежащих регионов и превращению их в зону экологического туризма.

«Помимо пеших туров, в демилитаризованной зоне планируются также другие проекты, – сообщил официальный представитель Министерства культуры. – Мы хотим создать в ДМЗ обучающую туристскую зону для корейских и зарубежных студентов, а также и в дальнейшем развивать концепцию «Зоны мира и жизни»». (Korea.net)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно