Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Kostroma Roadshow 2009» работает на туристический имидж города

08:07, 26 мая 2009

25-28 июня в Костроме при поддержке областной администрации пройдет туристический форум «Kostroma Roadshow 2009».

Основная цель форума — создание туристического имиджа Костромской области. Формат roadshow позволит его участникам за короткое время посетить выставку «Государыня Кострома» с новинками туристического сезона, побывать в информационных турах по Костроме, принять участие в работе круглых столов и на презентации музея деревянного зодчества «Костромская слобода».

Костромская область - не только колыбель династии Романовых и родина Снегурочки. У региона есть и другие бренды, вызывающие интерес туристов. Например, Костромской район заслуженно называется сырным краем, Нерехта — музеем под открытым небом, а сам город Кострома давно уже признан ювелирной столицей России. И по каждому бренду костромские туроператоры предлагают готовые турпродукты, которые при поддержке администрации области активно продвигаются на туристическом рынке.

Первый шаг в этом направлении был сделан в 2008 году, когда прошел первый форум «Kostroma Roadshow 2008». В этом году форум пройдет в рамках X ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России». Ежегодно это мероприятие привлекает около 2000 участников и вносит немалый вклад в работу по продвижению бренда «Кострома — ювелирная столица России».

Помимо посещения туристической и ювелирной выставок программа форума предусматривает знакомство с костромскими достопримечательностями. Запланированы рекламные туры по маршрутам «Государыня Кострома» и «Кострома гостеприимная» с посещением исторических мест города, музея льна и бересты, Сумароковской лосефермы и дворянской усадьбы Следово. Увидеть облик древних деревянных храмов и жилых построек, а также познакомиться с бытом костромских крестьян, можно будет в музее-заповеднике «Костромская слобода». Здесь можно продегустировать медовуху, мучные изделия, различные сорта местного сыра и меда. Гостей форума также ожидают интерактивная программа в «Тереме Снегурочки» и квест-тур «Клад царя Берендея».

Обсудить проблемы отрасли и обменяться мнениями участники форума смогут на круглых столах «Тренды туристских продуктов Костромской области», «Кадровое обеспечение туриндустрии», «Рынок исторической недвижимости Костромской области. Ресурсы и проблемы формирования».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно