Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ВСК» приобретает 100% «БИН Страхования»

01:25, 26 мая 2016

Акционеры страхового дома «ВСК» и группы «БИН» подписали соглашение об интеграции страховых бизнесов. Проект будет реализован на базе и под управлением «ВСК», у акционера которой сохраняется контроль в капитале (55%), а доля акционеров группы «БИН» составит 45%. В рамках сделки «ВСК» приобретет 100% долю «БИН Страхования», сообщается на сайте «ВСК».

 

Сделку планируется закрыть после получения согласования со стороны ФАС. Интеграция страховых бизнесов не потребует от компаний перезаключения договоров с действующими клиентами, все обязательства перед ними будут исполняться в полном объеме, условия обслуживания не изменятся.

По словам председателя Совета директоров «ВСК» Сергея Цикалюка, компания растет опережающими рынок темпами – в 2015 году объем страховых сборов вырос на 28% и составил 48 млрд рублей. При этом чистая прибыль увеличилась более чем в шесть раз к предыдущему году и превысила 3,1 млрд рублей. В стратегии компании – расширение страхового сервиса в интересах клиентов и повышение конкурентоспособности. Компания последовательно наращивает капитализацию и рассматривает различные сценарии роста. Покупка компании «БИН Страхование» – важный шаг на пути к укрупнению бизнеса «ВСК» и достижению более высоких позиций на российском страховом рынке.

По словам совладельца группы «БИН» Микаила Шишханова, в нынешних условиях активный рост возможен лишь путем консолидации бизнеса, поэтому принято решение об интеграции с «ВСК». «Стратегически мы выбрали оптимальный для нас вариант участия в капитале объединенной компании в качестве миноритарных акционеров – при сильном и высокопрофессиональном страховом управленце, у которого будет контрольный пакет. При этом «Бинбанк» с его широкой региональной сетью офисов будет одним из ключевых финансовых партнеров объединенного страховщика», – пояснил г-н Шишханов.

Компания «ВСК» работает с 1992 года и является одним из признанных лидеров на рынке страховых услуг России. Обслуживает свыше 14 млн россиян и более 200 тыс. предприятий и организаций. «ВСК» ежегодно подтверждает высший национальный рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности» по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». Региональная сеть страховой компании насчитывает более 400 офисов во всех субъектах России, что дает возможность эффективно сопровождать договоры страхования по всей стране.

«БИН Страхование» – универсальный российский страховщик, работающий на рынке страхования и перестрахования с августа 2000 года. Уставный капитал составляет 1,07 млрд рублей. «БИН Страхование» реализует более 50 страховых продуктов, предназначенных для физических и юридических лиц. Региональная сеть насчитывает более 30 точек продаж в различных городах России. Надежность компании подтверждена «Эксперт РА» на уровне А (высокая надежность), НРА на уровне АА- (очень высокая надежность).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно