Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Консульство Италии: порядок есть - дежурных нет

08:07, 26 июня 2001

Вчера консульство Италии первый день работало по вновь утвержденным правилам (RATA-news № 315 от 21.06.01). Дежурных, которые должны были следить за соблюдением очереди, выделяли фирмы «Асент трэвел» и «Данко». У них мы и решили выяснить, как прошел рабочий день. Как рассказала нам курьер «Асент трэвел» Ирина Вольф, очередь они заняли, по старой памяти, с 5 часов утра. Но сделали это, видимо, напрасно. Утром на сдачу документов стояло человек 20, после обеда очереди практически не было, а к 16.30 все уже «сдались».

Курьер фирмы «Данко» Алексей Матвеев тоже рановато приехал к консульству - в 6.30, документы сдал к 10.30. Анкеты «понедельничных» фирм принимали в двух окошках, а к третьему, специально открытому, подходили те, кто не успел сдать паспорта на прошедшей неделе, в четверг и пятницу. Короче говоря, проблем ни у кого не возникло.

При этом курьеры обеих фирм сообщили корреспонденту RATA-news, что соблюдение очереди никто не контролировал, названия компаний со списками по дням не сверял, в общем, никаких дежурных не было. Только охранник консульства в 9.30 объявил собравшимся, что документы принимаются «согласно утвержденным спискам». Между тем, на вчерашний день дежурными были назначены именно наши собеседники, которые, как выяснилось, ничего об этом не знали. Хотя “выдвигали” своих сотрудников их же руководители.

 По мнению туроператоров, пока не начался пик «итальянского сезона», без контроля за соблюдением очереди, наверное, обойтись можно. Но чем дальше, тем больше будет туристов, и, следовательно, нервознее обстановка возле консульства. И технологию дежурств лучше отработать сейчас. Поэтому, уважаемые коллеги, ознакомьтесь с поименным списком дежурных на ближайшую неделю.

День недели

Турфирма (представители)

Понедельник

«Асент-тревел» – Рубан Дмитрий

 Вольф Ирина

«Данко» - Матвеев Алексей

Вторник

«Итал-тревел» – Тарасов Тарас

 Ионкина Нелли

«Мондо турс» – Андрис Калниньш

Среда

«ПАК груп» - Колосветов Роман

«Материк» - Валерия Прохорова

 Екатерина Суворова

«Киви-турс» - Зураб Кошкелишвили

 Константин Габричидзе

Четверг

«Спектрум» - Бесова Анна

 Гуляев Олег

 Павлюкова Елена

«Роза ветров» – Вихлянцев Михаил

 Крюкова Ирина

Пятница

«Ванд интернешнл» – Ванд Татьяна

 Новиков Александр

«Трис Т» - Кузьмин Александр

 Яралов Абел

Обсудить в telegram

вам может быть интересно