Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Coral Travel: Витязево – европейский курорт в Краснодарском крае

05:55, 26 июня 2015

Поселок Витязево – одна из новых и быстро развивающихся курортных зон Анапы. Архитектурный стиль поселковых построек отличают колонны, портики, скульптуры и оригинальный орнамент. Греческие мотивы вовсе не случайны – с XIX века в Витязево проживают греки.

Стильные отели с хорошими номерами располагаются компактно, в них по-европейски нет большой территории, но практически в каждом есть бассейн, уютный ресторанчик и детская площадка.

Отдыхают здесь тоже по-европейски – идут на курортный бульвар Паралия (по-гречески – пляж), известный своими ресторанами и кафе и всевозможными детскими аттракционами. Длинный бульвар, тоже, кстати, в греческом стиле – это и есть центр поселка.

В Витязево имеются свой собственный аквапарк «Олимпия», новый причал и дельфинарий. Это очень нравится туристам, так как прежде им приходилось ездить за впечатлениями в Анапу. На курорте все места развлечений находятся в пешей доступности.

Однако самое главное в Витязево – это пляж. В некоторых местах его ширина достигает 300 м. Так как пляж широкий, большинство отелей предлагает прокат не только кроваток, но и детских колясок, чтобы было комфортнее добираться до моря, которое в этих местах мелкое, а песок – золотистый. Такой вариант охотно выбирают семьи с детьми. Для них в Витязево есть отель концепции Coral Sun Family Club, которую разработали российские педагоги специально для Coral Travel. В отелях, где есть такие программы, дети и родители отдыхают вместе, но по-разному.

Минимальная цена недельного тура в Витязево на одного человека в июле от 19 тыс. руб., в стоимость входит проживание без питания, перелет, трансфер и страховка.

Полетные программы Coral Travel в Анапу выполняются из 22 российских городов, в каталоге туроператора более 100 объектов размещения. Кроме Анапы среди предложений Coral Travel отели Геленджика, Туапсе, Сочи и Крыма. Coral Travel организует перелет на черноморские курорты из 30 городов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно