Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Таллиннские мини-отели ждут большие проблемы

08:07, 26 июля 2007

Продолжающееся снижение числа туристов в ближайшие годы может привести к закрытию или продаже маленьких гостиниц, считает Ану Соосаар, директор по размещению таллиннской гостиницы Viru.

Хотя число мест в таллиннских гостиницах постоянно растет, значительное снижение числа туристов может поставить владельцев маленьких гостиниц перед тяжелым выбором, считает Соосаар.

По словам Соосаар, появление новых гостиниц на рынке «делает суп жиже», и если спрос уменьшится, то маленькие гостиницы могут попасть в трудную ситуацию.

По ее оценке, существует реальная опасность того, что уже через 3-5 лет владельцам маленьких гостиниц придется решать, стоит ли заниматься гостиничным бизнесом или нет. По мнению Соосаар, если гостиница не входит ни в одну сеть и должна сама заниматься рекламой, то однажды может наступить ситуация, когда просто не будет денег на маркетинг.

Соосаар подтвердила, что снижение количества туристов оказывает влияние и на гостиницу Viru. «Несмотря на то, что у нас большой отель, входящий в гостиничную сеть, но, глядя в будущее, нам приходится с этим считаться и принимать соответствующие решения», - сказала Соосаар.

Соосаар не ответила, имеется ли у руководства гостиницы Viru т. н. «черный сценарий» на случай, если загрузка значительно снизится. По ее словам, руководством отеля разработана многолетняя стратегия. (hospitality.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно