Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Грузия просубсидирует транзитные рейсы из России через Ереван

07:09, 26 июля 2019

Правительство Грузии приняло решение просубсидировать транзитные рейсы из России на сумму до 600 тыс. евро, чтобы в условиях введенного властями РФ запрета на прямое авиасообщение между двумя странами обеспечить перевозки пассажиров на приоритетных направлениях.

Согласно постановлению правительства Грузии, речь идет о стимулировании авиаперевозок из любого города России в Тбилиси и Батуми через Ереван, а также в обратном направлении, сообщает «Интерфакс». С этой целью ООО «Объединение аэропортов Грузии» в будет оформлять соглашения с авиакомпаниями, осуществляющими транзитные рейсы, согласно которым размер субсидии должен составлять не более 90 евро (без НДС) на каждого пассажира. При этом отмечается, что авиакомпании в течение года должны будут обеспечивать беспрерывное выполнение не менее двух частот в неделю на приоритетных транзитных направлениях.

На данном этапе полеты между Россией и Грузией транзитом через Ереван пока осуществляет только грузинская Georgian Airways при поддержке партнерской авиакомпании в Армении. О готовности выполнять транзитные авиарейсы между Москвой и Тбилиси через Стамбул ранее заявляла также турецкая AtlasGlobal, которая с середины июля приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту Стамбул – Тбилиси – Стамбул.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно