Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Авиакомпании усиливают меры безопасности

08:07, 26 августа 2004

От имени авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» генеральный директор Валерий Окулов выразил соболезнования руководству авиакомпаний «Сибирь» и «Волга Авиаэкспресс», членам семей пассажиров, экипажей, заверив в полной поддержке и оказании любой помощи.

Предварительные данные о возможных причинах инцидента уже стали предметом анализа экспертов компании и доведены до сведения летного состава.

В настоящее время усилены меры по обеспечению повышенного уровня безопасности, как на рейсах «Аэрофлота», так и в аэропорту «Шереметьево».

Особое внимание уделено взаимодействию с правоохранительными органами.

В полной мере активизирована работа кинологической службы Аэрофлота в части полного досмотра багажа, выявлении подозрительных лиц, а также усилены визовой и паспортный контроль. Рейсы Аэрофлота выполняются по расписанию.

Пресс-служба авиапредприятия «Пулково» сообщает, что в связи с происшедшими событиями на территориях аэровокзальных комплексов «Пулково 1» и «Пулково 2» введен самый высокий уровень обеспечения мер авиационной безопасности. На усиленный режим несения службы переведены правоохранительные органы аэропортов «Пулково 1» и «Пулково 2». Все вылеты осуществляются по расписанию.

Дополнительные меры безопасности предприняты на вокзалах и в аэропортах Краснодарского края. В настоящее время в крае проводится 5 оперативно-профилактических операций: "Вихрь-Антитеррор – 1", "Вихрь-Арсенал", "Сеть", "Правопорядок" и "Курорт". Правоохранительные органы контролируют как здания вокзалов и аэропортов, так и прилегающую территорию.

Плановые рейсы из аэропорта "Пашковский" (Краснодар) идут по расписанию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно