Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Президент РСТ проехал по маршруту Польско-Российского форума

08:07, 26 августа 2004

В рамках подготовки Польско-Российского туристического форума, который состоится 2-7 ноября 2004 г., президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько побывал в Польше по приглашению Польской туристической организации (ПТО).

В Варшаве состоялась встреча с президентом ПТО Анджеем Козловски. Обсуждался процесс подготовки туристического форума. Польская сторона представила свои предложения по программе, содержащие проведение в Варшаве рабочей встречи российских и польских туроператоров и презентацию туристических достопримечательностей Варшавы, Кракова и Закопане.

Сергей Шпилько проинформировал г-на Козловски, что турбизнес России проявляет растущий интерес к совместному мероприятию ПТО и РСТ. На сегодняшний день предусматривается, что в форуме примут участие около 150 российских туроператоров.

Во время встречи также были затронуты проблемы, заметно влияющие на снижение турпотока из России туристов в Польшу. К числу важнейших отнесено, в частности, недостаточное количество авиарейсов и поездов, связывающих обе страны, продолжительность пограничных процедур на автодорожных пунктах пропуска, а также введение визовой процедуры для российских граждан.

Однако эти проблемы требуют решений на межправительственном уровне. Поэтому на встрече было предложено организовать во время Польско-Российского туристического форума заседание смешанной комиссии с участием представителей правительственной администрации Польши и России.

В рамках визита в Польшу Сергей Шпилько также встретился с президентом Польской туристической палаты Яном Корсаком, президентом КТП Мареком Бабуськой и другими официальными лицами.

Помимо Варшавы президент РСТ посетил город Краков и горнолыжный курорт Закопане. «Я еще раз убедился, что польский турпродукт очень интересен для зарубежных туристов, - говорит г-н Шпилько. - Предстоящий форум может быть очень полезен с точки зрения обмена опытом, благо польская туриндустрия уже прошла многие из тех этапов, которые у России еще впереди».

Информация по участию в Польско-Российском туристическом форуме размещена на сайте http://www.visitpoland.ru/. Там же можно заполнить заявку на участие.

Заявки принимаются до 20 сентября т.г. по е-mail: lena@rata.ru или info@visitpoland.ru, а также по факсам (095) 292-27-59, 510-62-11.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно