Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На выставке «Отдых» пройдет вторая конференция «Настоящая Россия»

04:20, 26 августа 2016

С 21 по 23 сентября в рамках международной туристической выставки «Отдых» пройдет конференция по развитию туризма в малых исторических городах «Настоящая Россия». Ее организаторами выступают Фонд развития малых исторических городов, правление общественного проекта «Настоящая Россия» и Финансовый университет при правительстве РФ при содействии редакции портала «Вести-Туризм» и радиостанции «Эхо Москвы».

Предварительная программа включает в себя:

- презентации туристического потенциала малых исторических городов;

- семинары «Лучшие практики малых городов», «Маркетинг современных музеев» и «Подготовка кадров для сферы туризма в малых городах»;

- круглый стол «Кулинары и гастрономы малых городов».

Запланировано представление межрегионального проекта «Минигород. Творческий туризм. ПереДвижение», который направлен на поддержку городских художников, фотографов и ремесленников, проживающих в малых исторических городах Центрального федерального округа. Пройдут также выставки, мастер-классы, фотосессии, пресс-конференции, запись интервью и творческие встречи.

В работе конференции примут участие малые исторические города из Калужской, Тульской, Рязанской, Тверской, Новгородской, Псковской, Московской, Ярославской, Владимирской, Ивановской, Смоленской, Вологодской и Липецкой областей, Татарстана, Республик Коми и Карелия. Представители каждого города на собственном небольшом стенде смогут рассказать о своем туристическом потенциале, местные ремесленники предложат свои работы, а кулинары дадут попробовать всем желающим блюда и другие гастрономические изыски, которые есть только в их регионе.

Посещение всех мероприятий конференции бесплатное.

По вопросам организации презентаций городов и других видов работы на выставке обращайтесь в оргкомитет.

www.настоящая-россия.рф, www.tourismexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно