Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Победа в конкурсе поможет заработать

08:07, 26 сентября 2003

25 сентября, в день открытия 2-го Международного форума «Подмосковье: отдых и туризм», состоялось вручение призов победителям конкурса «Лучшая организация туристской индустрии Московской области в 2003 году».

Этому торжественному событию предшествовало заседание конкурсной комиссии, состоявшееся 18 сентября. На нем присутствовали специалисты из областного Комитета по туризму, возглавлявшие четыре - по количеству номинаций - экспертные группы. По мнению экспертов, большинство участников хорошо подготовились к конкурсу и представили себя на высоком уровне. Оправдалось и разделение участников на номинации по специфике деятельности.

В номинации «Гостиницы» первое место занял «Шеротель» (Химкинский район), а второе и третье соответственно Le Meridien Moscow Сountry club (Красногорский район) и Ногинский гостиничный комплекс. Последний был особо отмечен экспертами за стабильность работы и положительную динамику.

За первенство в номинации «Пансионаты, базы отдыха, дома отдыха» боролись 6 учреждений. Первые три места заняли реабилитационный и учебный центр «Голубая речка» Одинцовского района, лечебно-оздоровительный комплекс «Колонтаево» Ногинского района и дом отдыха «Покровское» Одинцовского района.

Среди санаториев, профилакториев и пансионатов с лечением первым был отмечен Марфинский центральный военный клинический санаторий Мытищинского района, затем санаторий «Можайский» Можайского же района, а третье место занял санаторий «Зеленый городок» Пушкинского района.

Самое большое количество номинантов было в категории «Туристские фирмы». Конкурсная комиссия решила, что дополнительным критериев оценки их деятельности станет величина вклада той или иной фирмы в бюджет Московской области. Победила турфирма «Русский дворик» из Сергиева Посада, второе место заняли «Золотые купола» из Серпухова, а третье - компания «ЭЛСТУР» из Электростали.

Кроме этого, Коломенскому городскому туристическому центру была вручена премия за лучшие программы по родному краю. Гостиницу «Русский дворик» признали лучшей среди малых гостиниц области. Турфирма «Компани» из Одинцовской области была отмечена комиссией за лучшее представление самобытной культуры русской провинции, а пансионат «Липки» - за лучшее оформление интерьера и оригинальный дизайн. Пансионату «Звенигород» вручили премию за лучшую организацию оздоровительного отдыха для детей.

По словам председателя Комитета по туризму Московской области Олега Долженко, престиж конкурса заметно растет. «Мы это поняли, когда увидели, как старательно выполняются претендентами предписания конкурсной комиссии, - сказал г-н Долженко. - Результаты наших общих усилий принесут очевидную пользу, в первую очередь, потребителю туруслуг. Который, в свою очередь, даст толчок более активному развитию туристической деятельности. А это верный способ и заработать деньги турфирмам, и пополнить бюджет Московской области».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно