Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Таинство сил природы в Абано и Монтегротто

08:07, 26 сентября 2005

Итальянской области Венето славы не занимать. Мало того, что здесь расположены знаменитые города-музеи Венеция, Верона и Падуя, так к ней же относится и лучший в Италии термальный курорт Абано и Монтегротто. Таковым его признало Министерство производственной деятельности Италии.

До сегодняшнего дня лишь отдельные курортные гостиницы сотрудничали с российским туррынком, выполняя разовые заявки. Начало полномасштабной работы с Россией итальянцы приурочили к выставке «Отдых-2005». Именно для участия в ней в Москву впервые приехала большая делегация из Абано и Монтегротто во главе с мэром Лукой Клаудио и президентом консорциума Terme Euganee Abano Montegrotto Энцо Баретелла. Встреча представителей курорта с российскими туроператорами и журналистами прошла в московском офисе Национального управления Италии по туризму (ЭНИТ) на Пречистенке.

Термальный курорт Абано и Монтегротто считается самым крупным в Европе. Он специализируется на грязелечении болезней опорно-двигательного аппарата, а также оказании косметологических услуг. Термы расположены в окружении очень романтичных ландшафтов района Эугенских холмов в соблазнительной близости от исторических городов Италии. Рим находится всего в 4 часах езды, а в 2 часах – великолепные пляжи Лидо ди Езоло. Падуя же совсем рядом: каких-то 6 км - и туристы могут любоваться базиликой Святого Антония и фресками великого Джотто. Кстати, природные красоты Эугенских холмов вдохновляли на творчество Петрарку, Байрона, Гете и Шелли. К тому же здесь множество хорошо сохранившихся бывших загородных резиденций самых влиятельных венецианских семей эпохи Возрождения, любоваться которыми можно бесконечно.

Курорт Абано и Монтегротто – это 120 отелей категории от 1* до 5* на 25 тыс. мест и 240 термальных бассейнов. Отдыхающих обслуживают 6 тыс. сотрудников. К работе с российскими туристами, которых, как предполагается, будет теперь значительно больше, руководство терм планирует привлечь достаточное количество русскоговорящего персонала. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно