Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Уганде есть, чем удивить туристов

08:07, 26 сентября 2006

В рамках прошедшей в Москве выставки «Отдых» состоялась презентация малоизвестного на российском рынке туристического направления африканского континента – Уганды. Здесь нет места «ленивому» пляжному отдыху, зато сюда смело могут отправляться те, кто любит все необычное. Национальные парки Уганды предлагают энтузиастам возможность увидеть уникальную природу этой части Африки, где встречаются саванны из колючего кустарника, пышные пространства тропического влажного леса, мерцающие озера, бурлящие реки и высокие горы.

Одно из главных туристических предложений Уганды – сафари-тур. Во время путешествия туристы смогут увидеть удивительные красоты природы, а также дикий животный мир. На их пути встретятся великолепные горы Рувензори, Мерчисонские водопады, глухие папирусные болота, кратерные озера, открытая саванна и тропические леса. Во время посещения национальных парков, путешественники смогут наблюдать за жизнью в естественных условиях обитания слонов, различных видов антилоп, огромного множества птиц, а также гигантского лесного кабана, львов, горилл, шимпанзе и других редких видов обезьян. В Уганде можно заниматься рыбалкой, рафтингом, кататься на каное. Кроме того, здесь есть много исторических участков и памятников, древние могилы и культурные объекты, которые будут интересны туристам.

В Уганде предлагают различные условия размещения: от простых, но удобных кемпингов до роскошных гостиниц 5*. Есть просто «домики» класса Luxe на лоне природы.

При всем своеобразии и высоком уровне предлагаемого отдыха, Уганду продавать на нашем рынке пока довольно сложно. Как считает директор компании «Корус Трэвэл» Елена Долгова, российский рынок пока не совсем готов к такого рода предложениям. Очень мало, кто решается отправиться в Уганду, в основном – это туристы, жаждущие приключений. Таких – единицы. С другой стороны, подчеркивает она, спрос на такие туры неуклонно растет, несмотря на стоимость (около $3 тысяч на человека). Но, по словам Елены, работать с таким направлением очень интересно, Уганда уникальна и разнообразна, здесь есть чем удивить туристов.

Добраться до Уганды из Москвы можно стыковочными рейсами авиакомпаний Egypt Air и Emirates через Каир или Дубай. Время полета занимает около 10-12 часов. Визу в Уганду россияне могут получить по прилету в аэропорт Энтеббе или в посольстве в Москве. Процедура оформления занимает не более часа. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно