Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Награда найдет «Новые лица туризма – 2007» в Петербурге

08:07, 26 сентября 2007

В рамках «Золотой недели туризма в Санкт-Петербурге», приуроченной к Международному Дню туризма и открытию выставки INWETEX-CIS TRAVEL MARKET`2007, Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ) проводит 2 октября 2007 года в Манеже Первого Кадетского корпуса городской отраслевой праздник. Его ключевым событием станет награждение финалистов профессионального межвузовского конкурса «Новые лица туризма - 2007».

Как и в прошлом году, в празднике предполагается широкое участие представителей госорганов, журналистов, руководителей и сотрудников предприятий индустрии гостеприимства из Санкт-Петербурга и регионов Северо-Запада РФ, консульств, образовательных учреждений города.

Организаторы мероприятия – СЗРО РСТ при поддержке Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Комитета по науке и высшей школе администрации Санкт-Петербурга. Генеральный партнер конкурса – ГТК «Россия».

В конкурсе примут участие лучшие студенты восьми учебных заведений Санкт-Петербурга, а оценивать их знания будут представители крупнейших организаций сферы туризма Петербурга, администрации города и другие известные люди. На сегодняшний день свое участие в жюри подтвердили председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов, председатель Комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга Александр Викторов, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, коммерческий директор ФГУП «Россия» Игорь Морачев и др. Председатель жюри – вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев.

По мнению представителей турбизнеса, организация ежегодного городского межвузовского конкурса в сфере туризма может стать прекрасной возможностью для оценки навыков студентов и предоставления возможности реализовать их на практике за счет создания пакета стажировок для победителей конкурса.

В прошлом году конкурс «Новые лица туризма» проходил как яркое, веселое, интересное шоу. В нем приняли участие представительницы семи вузов Санкт-Петербурга, тогда – только девушки, но в этом году девичью компанию разбавит юноша. Это Павел Семенов, студент 4 курса Балтийской Академии туризма и предпринимательства.

В конкурсе также примут участие студенты ИЖЕКОНА (победитель прошлого года), РГПУ им. А.И. Герцена, Академии управления и экономики, Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, ЛГУ им. А.С. Пушкина, Институт гостеприимства, Университет сервиса и экономики.

По оценкам отборочной комиссии конкурса, в нынешнем году уровень подготовки финалистов намного выше, чем в прошлом, все ребята очень сильные и трудно даже предположить, кто из них окажется победителем.

Финал конкурса «Новые лица туризма - 2007» будет состоять из разных заданий, прежде всего – на знания в области туризма, но некоторые из них потребуют от финалистов серьезной подготовки с хореографами, режиссерами, стилистами.

По традиции призами конкурса станет пакет стажировок за рубежом и в Санкт-Петербурге в прославленных туристических компаниях. Первый приз предоставит отель «Астория» в виде недельной стажировки в отеле Hotel de Rome в Берлине компании The Rocco Forte Collection, за второе место отель «Коринтия Невский Палас» отправит на стажировку в отель Corinthia Towers Hotel в Праге, за третье место предусмотрена стажировка в Египте от туроператора Tez tour. Будет также учрежден специальный приз зрительских симпатий. Кроме того, пять стажировок финалистам предоставит «Гранд Отель Европа». Словом, без призов не останется никто! И опять же по традиции, три победителя конкурса получат право участвовать в торжественном открытии выставки INWETEX 3 октября 2007 года.

Вниманию членов РСТ! Заказ бесплатных приглашений на праздник и конкурс «Новые лица туризма - 2007» осуществляется в исполнительной дирекции СЗРО РСТ с 10.00 до 19.00 ежедневно до 28 сентября 2007 года. Тел: (812) 325-11-44, 325-22-40.

Генеральный информационный партнер конкурса «Новые

Обсудить в telegram

вам может быть интересно