Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Капитал тур» и Tarot Tours Garranah создали совместную компанию в Египте

08:07, 26 сентября 2008

Туроператор «Капитал тур» совместно с группой компаний Tarot Tours Garranah заявили об открытии совместного предприятия Capital Tour Egypt. Об этом генеральный директор «Капитал тур» Инна Бельтюкова и президент Tarot Tours Garranah Карим Гаррана сообщили журналистам на презентации в рамках выставки «Отдых 2008».

До создания совместного предприятия туроператор работал с принимающими фирмами Sharm Voyage в Шарм-эль-Шейхе и Safira в Хургаде. В преддверии зимнего сезона 2008-2009 гг. египетский холдинг Garranah Group приобрел эти две компании. Сотрудничество обещает быть обоюдовыгодным, ведь оба участника сделки обрели надежных партнеров.

«В 2008 году «Капитал тур» отправила на курорты Египта 100 тысяч туристов и входит в пятерку крупнейших операторов по этому направлению, - сообщила г-жа Бельтюкова. - В предстоящем зимнем сезоне мы планируем активно продвигать на российском рынке курорт Эль Гуана». Также рассматриваются варианты организации чартерных рейсов на курорт Марса Аллам. А вот на курорт Таба туристы пока смогут добираться только через Шарм-эль-Шейх: в ближайшее время организация прямых перелетов в Табу не намечена. В планах компании на следующий сезон – выход на рынки Омана и Марроко.

В 2007 году компания «Капитал тур» отправила отдыхать около 1,5 млн. туристов. Годовой оборот компании по итогам 2008 года составит около $600 млн.

Группа компаний The Garranah Group включает туроператорскую компанию Tarot Tours Garranah, Mirotel for Nile Cruises (управляет 15-ю круизными судами по Нилу) и Azur Hotels and Resorts (управляет восьмью отелями в Хургаде, одним отелем в Табе и одной гостиницей в Марса Аламе) и Taba Heights Tours. Группа владеет 9351 гостиничными номерами и парком из 150 современных автобусов. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно